Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Оплата стоянки

Русская
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.12.2008
Сообщений: 222
Пост №1
 
29.12.2008 14:57

Организация приобрела в июле легковой автомобиль для служебных целей. Водителя нет, ездит сам директор. Условий для стоянки на территории предприятия нет. Пользуемся платной автостоянкой. За услуги стоянка выдает квитанцию с указанием модели автомобиля, гос. номера, и фамилия директора, без указания должности. Имеем мы право относить расходы за стоянку на административные расходы, если нет договора на стоянку? Если нет, то как учитывать эти расходы?

ТНЕ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.01.2005
Сообщений: 2013
Пост №2
 
29.12.2008 15:08

Если владелец а/м организация, то можете. Выдавайте директору из кассы под отчет нужные суммы, а квитанцию он подкладывает к авансовому отчёту. Но лучше заключить договор.

Русская
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.12.2008
Сообщений: 222
Пост №3
 
30.12.2008 11:34

Большое спасибо за ответ.Я так и делала, но меня еще смущает сама квитанция.Кассовый чек не выдают.А согласно Постановления Правительства от06.05.2008 №359 бланк должен содержать определенные реквизиты.Так вот 70% из этого перечня отсутствует в банке квитанции, выдаваемой стоянкой. И как быть в этом случае?

ТНЕ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.01.2005
Сообщений: 2013
Пост №4
 
07.01.2009 15:59

Без ККМ работать нельзя. В правилах ведения кассовых операций есть перечень кто может это делать. В этих случаях используются бланки строгой отчётности, которые регистрируются в налоговой. Я думаю, Вы не можете принимать к учёту такие квитанции. Перейдите лучше с ними на расчёты по безналу.

gad_v_ad
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.01.2009
Сообщений: 17
Пост №5
 
08.01.2009 08:41

1) Для услуг автостоянок предусмотрены типовые БСО, правда они для краткосрчоной стоянки (сутки), а выписывают их на месяц, как правило.<br>2) Невстречал такой стоянки которая пошла бы на безнал из-за одного клиента.<br><br>Вопрос на самом деле спорный, но, как правило, такие расходы принимают (и если увас не самая тупая налоговая, то судитьсяони вас не потянут).

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация