Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Корректировка НДФЛ. Нетипичная ситуация.Срочно!!!

Angel77
читатель
офлайн
Дата регистрации: 31.01.2007
Сообщений: 124
Пост №1
 
23.01.2009 10:20

Приняли работника, иностранного гражданина, в 2006 году. Человек, как говорится, свой, поэтому отдел кадров прописал имя и фамилию со слов работника, по тому же имени и отправляли сведения НДФЛ по такскому за 2006 и 2007 год. В 2008 году получили перевод документов (человек оформляет вид на жительство) и выяснилось что зовут его подругому. В миграционной естественно запрос в налоговую делают по "новому" имени и налоги на него не находят. Написали письмо в налоговую, что просим такого-то в такой-то справке за такой-то год читать так-то, на что налоговоя сказала: "Сдавайте уточненные сведения". Вот созрел вопрос<br>КАК СДАВАТЬ УТОЧНЕННЫЕ СВЕДЕНИЯ? Налог не меняется меняется только имя у человека.<br>Если такая темя поднималась уже, пожалуйста, дайте ссылку (я не нашла).<br>Очень срочно!!! Заранее спасибо.

buhzp
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.11.2008
Сообщений: 53
Пост №2
 
23.01.2009 18:27

Для начала - в бухгалтерии "своих" людей быть не должно.Соблюдайте законодательство, и таких ситуаций возникать не будет.Ведь зарплату вы со слов не начисляете? Так и данные надо заполнять только с документов.Скорее всего, надо в карточке сотрудника исправить имя или что там у него другое (вы не уточняете) и снова выгрузить реестр по нему за прошлые годы.

Angel77
читатель
офлайн
Дата регистрации: 31.01.2007
Сообщений: 124
Пост №3
 
26.01.2009 10:20

начну с того что человек "свой" не в бухгалтерии, а для руководства, это раз!<br>Два: при чем здесь законодательство? документы были на другом языке, и есть причины не касающиеся вас почему мы так сделали.<br>Три: вопрос был по существу: как сдается уточненка по НДФЛ? <br>Теперь отвечу я на свой вопрос, вруг кому-то поможет: <br>Выгружается mxl фаил только на него с номером справки по общему реестру, и прикладывается общий реестр справок, как сдавалось изначально.<br><br>For Buhzp не флудите в форуме и не поучайте, как нужно БЫЛО сделать, а помогайте, если не знаете как лучше молчите. Примите это к сведению, и учтите на ответы не касающиеся вопроса форума реагировать больше не буду.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация