Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Проблема при начислении заработной платы

Kat2008
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.01.2009
Сообщений: 3
Пост №1
 
27.01.2009 14:21

Здравствуйте, пожалуйста, помогите мне в моей проблеме. Я перехожу на программу. У меня 1С:Предприятие 8 Конфигурация ЗиУП редакция 2.5 базовая версия. При расчете зарплаты у водителей у меня возникла проблема. Дело в том, что при поломке транспорта водители сами ремонтируют его. Оплата производится из расчета 80% от оклада из расчета дней на ремонте. В программе не знаю как расчитать. Подобный вид оплаты не нашла, настроить самой не получается, а если и получается, то программа не понимает как человек в месяце может работать и быть на ремонте например в январе 10 дн. работает и 7 дней на ремонте, а может быть в один день 2 часа на ремонте и 6 часов на выезде, т.ею работает. Заранее спасибо!!!

uinny
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.01.2008
Сообщений: 4814
Пост №2
 
28.01.2009 16:59

может, сделать новый вид расчета вытесняющим для оклада? заводить его разовыми начислениями. а формулу настроить, вроде, не должно быть проблем.<br>только у вас оклад какой - по часам или по дням - используется?

Kat2008
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.01.2009
Сообщений: 3
Пост №3
 
29.01.2009 14:24

Вы знаете вообще у меня оклад по дням, но если сделать новый вид расчета (ремонт) и в вытесняющих начислениях поставить оклад по дням, то он его не берет. Тогда я занесла оклад по часам, и занесла его в вытесняющие начисления, вроде все в порядке. Но при начислении ремонта в разовых начислениях, новый вид оплаты - ремонт, не хочет его считать. Может поможете??? Спасибо.

uinny
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.01.2008
Сообщений: 4814
Пост №4
 
29.01.2009 17:11

а вы какую формулу настроили для вида расчета "ремонт"?

Kat2008
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.01.2009
Сообщений: 3
Пост №5
 
30.01.2009 09:20

"Здравствуйте! Я настроила Формулу следующим образом: <br>ремонт техники<br>1) Расчеты-Произвольная формула расчета-первичное начисление: Тарифная ставка месячная/Норма времени в часах*Отработано времени в часах*0.8 <br>2)Время-Начисление за полную рабоую смену; вид времени по классификатору раб. времени-ремонт<br>3)Использование-не является пособием, не является отпуском, отражается в СЗВ-4,вклюяается в стаж<br>4)Бухучет-по данным работника о его плановых начислениях<br>5)Налоги-код2000, облаг. ЕСН и ПФР, облагается ФСС, учитывается в расходах на оплату труда пп.1, ст. 255 НКРФ<br>6) Прочее: вытесняющие начисления-больничные, отпуска,оклад по часам,и т.д.<br><br>Спасибо!!!<br>"

uinny
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.01.2008
Сообщений: 4814
Пост №6
 
30.01.2009 11:26

не знаю... тоже не получается. а разбираться времени нет.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация