Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Оформление расчетной ведомости Т-51

Seil
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.12.2007
Сообщений: 6
Пост №1
 
29.01.2009 19:53

Добрый день. Вопросы:<br><br>1) Вопрос посложнее. Мы выплачиваем заработную плату 2 раза в месяц. Табель учета рабочего времени и Расчетную ведомость так же состалять 2 раза в месяц? За какой период составлять: каждый документ за пол месяца составляется или один - за пол месяца, а второй в целом за месяц? Если составлять 2 раза за каждые пол месяца отдельно, то в ведомости за вторую половину месяца нужно указывать в столбце "Удержано и зачтено" сумму уже выплаченной заработной платы?<br><br>Вообще, форма очень странная: нужно начислить и выплатить з/п за первые пол месяца, нужно оформить документ-основание для начисления, а в Т-51 указывается отчетный период какой-то...какой отчетный период для з/п за пол месяца?<br><br><br>2) Второй вопрос попроще!. Если у нас есть задолженность перед работником за апрель, например, 100 руб, то в Расчетной ведомости (Т-51) за май (начислено за май 3000), в столбце "К выплате" будет стоять сумма 3100? (1с выдает, почему-то, только 3000).<br><br><br>Заранее ВСЕМ СПАСИБО за ответ (все мозги уже сломала:)

Lyubushka
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.11.2008
Сообщений: 30
Пост №2
 
29.01.2009 20:59

Я начисляю зарплату за месяц вообще без табеля (табель приносят позже), хорошо что у нас мало сотрудников. <br>По второму вопросу - а сальдо начальное на май месяц какое? 100 руб по красному?

Seil
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.12.2007
Сообщений: 6
Пост №3
 
29.01.2009 21:14

Да у нас тоже не оч много, дело даже не в кол-ве сотрудников. В любом случае, чтобы сдлеть проводку по начислению, должно быть основание - как-н документ, я думаю, что это и есть Расчетная ведомость. А по поводу сальдо - не оч понимаю, что такое красное) могу сказать, что организация должна сотруднику, т.е. в конце мая мы ему должны уже 3100.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация