Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Расчет больничного листа

ТатьянаФ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.12.2008
Сообщений: 130
Пост №1
 
02.02.2009 17:04

Добрый день! У меня вопрос по расчету больничного листа.<br><br>Сотрудник находился в отпуске с 20.12.08-09.01.09г.<br>С 09.01.09 он был уволен.<br>Однако после увольнения предоставил б/л с 29.12.08-01.02.2009г.<br>Согласно ст.7 п.2 255-ФЗ от 29.12.06г. сотрудник имеет право на оплату больничного листа в случае наступления болезни в течении 30к.дней после увольнения в размере 60% ср.заработка. В данном случае ситуация не понятная, с одной стороны сотрудник заболел до увольнения, и оплата производиться как обычно из расчета ср.заработка . С другой стороны период заболевания с 09.01.09 приходиться на период после увольнения.                         Как рассчитать б/лист, нужно применять правила ст.7 п.2? <br><br>

ТатьянаФ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.12.2008
Сообщений: 130
Пост №2
 
04.02.2009 13:07

Добрый день! У меня вопрос по расчету больничного листа.<br><br>Сотрудник находился в отпуске с 20.12.08-09.01.09г.<br>С 09.01.09 он был уволен.<br>Однако после увольнения предоставил б/л с 29.12.08-01.02.2009г.<br>Согласно ст.7 п.2 255-ФЗ от 29.12.06г. сотрудник имеет право на оплату больничного листа в случае наступления болезни в течении 30к.дней после увольнения в размере 60% ср.заработка. В данном случае ситуация не понятная, с одной стороны сотрудник заболел до увольнения, и оплата производиться как обычно из расчета ср.заработка . С другой стороны период заболевания с 09.01.09 приходиться на период после увольнения.                         Как рассчитать б/лист, нужно применять правила ст.7 п.2? <br>

ButakovaTG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 3180
Пост №3
 
05.02.2009 03:31

Непонятно, он что уволился во время болезни? Или его "уволили"?<br>По правилам, ему надо было продлить отпуск на дни нахождения на б/листе, оплатить б/лист, а затем, по окончании продленного отпуска, уже уволить.

Вики1
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.02.2009
Сообщений: 21
Пост №4
 
10.02.2009 11:52

Может не совсем в тему, но не получается исправить начисление ппособия по ух.за реб. до 1,5 лет. Неверно указан период. Ребенок родился 01.10.07, период стоит с 01.10.07 по 11.01.09, хотя должно быть до 01.04.09. Каким документом начислить пособие 50 руб?<br>Спасибо

Svetlana_E
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.08.2006
Сообщений: 2645
Пост №5
 
10.02.2009 16:02

Вики1! Вы вообще прежде чем писать вопрос читаете, то что уже было написано на форуме? <br>http://www.buh.ru/forum/thread.jsp?id=448563<br>И пишите свой вопрос в какой-нибудь одной теме, а то и тут, и тут http://www.buh.ru/forum/thread.jsp?id=446505.<br>Кроме всего, отпуск по уходу начинается не c дня рождения ребенка, а по окончанию отпуска по беременности и родам. Дату окончания отпуска можно исправить в самом документе, остальные даты через документ "Изменение условий оплаты..."

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация
Предложения партнеров
Обучение пользователей продуктов 1С