Бухгалтерский учет, налогообложение, отчетность, МСФО, анализ бухгалтерской информации, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

выплата пособий при ликвидации организации

Гусена
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.01.2009
Сообщений: 8
Пост №1
 
10.02.2009 16:34

Добрый день!
Прекращение деятельности ИП 10.02.2009 года. Работники были предупреждены за 2 месяца, в дальнейшем им будет выплачиваться пособие в размере среднего заработка в течение 2 месяцев.
Если дикретница родит 12.02.2009, должен ли ИП выплачивать пособие на рождение ребёнка?
И другой - пособие по уходу за детьми до 1.5 лет?
Спасибо!

ButakovaTG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 3180
Пост №2
 
11.02.2009 04:02

> Если дикретница родит 12.02.2009, должен ли ИП выплачивать пособие на рождение ребёнка?
> И другой - пособие по уходу за детьми до 1.5 лет?>

1. В соответствии с пунктом 23 Положения о назначении и выплате государственных пособий гражданам, имеющим детей ( утв.Постановлением Правительства РФ от 30.12.2006 N 865) назначение и выплата единовременного пособия при рождении ребенка одному из родителей либо лицу, его заменяющему, осуществляется по месту работы (службы, учебы), а если родители либо лицо, их заменяющее, не работают (не служат, не учатся) - органом социальной защиты населения по месту жительства ребенка.
В этой связи неработающему (не обучающемуся, не служащему) родителю либо лицу, его заменяющему, единовременное пособие при рождении ребенка назначается и выплачивается органом социальной защиты населения по месту жительства ребенка только в случае, если другой родитель ребенка либо лицо, его заменяющее, также не работает, не обучается и не служит.

2. Если работницу уволили в связи с ликвидацией предприятия (предприниматель прекращает свою деятельность) еще в период беременности либо в период больничного по беременности и родам, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет будет выплачиваться в минимальных суммах - 1798.51 рублей по уходу за первым ребенком и 3597.01 рублей - за вторым и последующими (п. 44 Положения о назначении пособий) - органом социальной защиты населения по месту жительства получателя пособия.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • ЕГАИС
Предложения партнеров
Обучение пользователей продуктов 1С

1С бесплатно 1С-Отчетность 1С:ERP Управление предприятием 1С:Бесплатно 1С:Бухгалтерия 8 1С:Бухгалтерия 8 КОРП 1С:Бухгалтерия автономного учреждения 1С:Бухгалтерия государственного учреждения 1С:Бюджет муниципального образования 1С:Бюджет поселения 1С:Вещевое довольствие 1С:Деньги 1С:Документооборот 1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 1С:Зарплата и управление персоналом 1С:Зарплата и управление персоналом КОРП 1С:Комплексная автоматизация 8 1С:Лекторий 1С:Предприятие 1С:Предприятие 7.7 1С:Предприятие 8 1С:Розница 1С:Управление нашей фирмой 1С:Управление производственным предприятием 1С:Управление торговлей 1СПредприятие 8

Все теги