Бухгалтерский учет, налогообложение, отчетность, МСФО, анализ бухгалтерской информации, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

социальный налоговый вычет

Гусена
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.01.2009
Сообщений: 8
Пост №1
 
11.02.2009 14:24

Если муж и жена в разводе, то мужу должен предоставляться вычет на ребенка, и в каком размере?
И в каком размере если с 2009 года применен термин "единственный родитель"

Можно ли как-нибудь уволить женщину с ребенком до 1,5 лет. Работник она ни какой,работать не хочет. Что можно придумать?

Svetlana_E
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 30.08.2006
Сообщений: 2641
Пост №2
 
11.02.2009 16:58

1) Разведенный не является единственным родителем.

buhzp
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.11.2008
Сообщений: 53
Пост №3
 
11.02.2009 19:10

Женщина с ребенком до 1,5 лет должна быть в отпуске до 1,5 лет, почему у вас она работает? Пока не закончится ее отпуск, уволить ее программа не разрешит.Если только сама женщина не напишет заявление "Прошу уволить".Тогда вы сначала исправляете дату окончания отпуска до 1,5 лет, потом проводите приказ на увольнение.Хотя при нынешних размерах пособий нет смысла увольняться.Впрочем, ситуации бывают разные, каждый сам решает, что ему выгоднее.

ButakovaTG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 3180
Пост №4
 
12.02.2009 03:17

> Женщина с ребенком до 1,5 лет должна быть в отпуске до 1,5 лет, почему у вас она работает?


Может работать, а при не полном рабочем времени (хоть на 1 час в день) ещё и одновременно получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.

На счет увольнения:

Статья 261 ТК РФ. Гарантии беременным женщинам, женщинам, имеющим детей, и лицам, воспитывающим детей без матери, при расторжении трудового договора

Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • ЕГАИС
Предложения партнеров
Обучение пользователей продуктов 1С

1С бесплатно 1С-Отчетность 1С:ERP Управление предприятием 1С:Бесплатно 1С:Бухгалтерия 8 1С:Бухгалтерия 8 КОРП 1С:Бухгалтерия автономного учреждения 1С:Бухгалтерия государственного учреждения 1С:Бюджет муниципального образования 1С:Бюджет поселения 1С:Вещевое довольствие 1С:Деньги 1С:Документооборот 1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 1С:Зарплата и управление персоналом 1С:Зарплата и управление персоналом КОРП 1С:Комплексная автоматизация 8 1С:Лекторий 1С:Предприятие 1С:Предприятие 7.7 1С:Предприятие 8 1С:Розница 1С:Управление нашей фирмой 1С:Управление производственным предприятием 1С:Управление торговлей 1СПредприятие 8

Все теги