Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

сч-ф на аванс

Проня
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.01.2009
Сообщений: 5
Пост №1
 
11.02.2009 22:20

ситуация такая.<br>Нам перечислили аванс за услуги. на основании выписки ввела сч-ф на аванс (Д76.АВ К68). наступило 31.01. Делаю "оказание услуг" и счет-ф выданную. Также делаю (по инструкции)сторно сч-ф на аванс. формирую книгу продаж, и книгу покупок. и тут "здрасти" комп мне пишет "По строке документа 1 сумма НДС ( 1220.34 руб.) превышает сальдо по дебету счета 76.АВ ( 0.00 руб.)Документ не проведен!" ЧТО ЭТО?<br>Помогите разобраться, пожалуйста!

roger677
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.02.2009
Сообщений: 56
Пост №2
 
12.02.2009 08:32

после оказания услуг надо сделать формирование книги покупок. Если все правильно сч-ф на аванс попадет туда автоматически <br>проводка будет не сторно а обратной (Дт68 Кт76.АВ)

ksmk
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.12.2008
Сообщений: 47
Пост №3
 
12.02.2009 13:10

Сторно делать не надо. Провели с/ф на аванс согласно выписки, Когда произошла отгрузка, то делаете не сторно,а зачет аванса от покупателя (есть такая форма в 1С в документах). Формируете книгу покупок и продаж. Должно получиться, я всегда так делаю.

Krespy
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.02.2009
Сообщений: 1
Пост №4
 
12.02.2009 15:26

> Сторно делать не надо. Провели с/ф на аванс согласно выписки, Когда произошла отгрузка, то делаете не сторно,а зачет аванса от покупателя (есть такая форма в 1С в документах). Формируете книгу покупок и продаж. Должно получиться, я всегда так делаю.<br><br>Извините, пожалуйста, а можно этот момент поподробнее? Я только начала работать в 1С 8.1. И именно этот вопрос у меня сущий камень преткновения!<br>

ksmk
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.12.2008
Сообщений: 47
Пост №5
 
14.02.2009 14:16

> > Сторно делать не надо. Провели с/ф на аванс согласно выписки, Когда произошла отгрузка, то делаете не сторно,а зачет аванса от покупателя (есть такая форма в 1С в документах). Формируете книгу покупок и продаж. Должно получиться, я всегда так делаю.<br>> <br>> Извините, пожалуйста, а можно этот момент поподробнее? Я только начала работать в 1С 8.1. И именно этот вопрос у меня сущий камень преткновения!<br>> <br><br>Я пока работаю на 7.7 а на 8.1 только собираюсь переходить. Ещё в ней не разбиралась, но думаю, что там должно быть такое. Хотя 8.1 просматривала и там этого не видела.

BuhElena
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.12.2008
Сообщений: 34
Пост №6
 
16.02.2009 10:21

Я делаю так: при поступлении аванса завожу в закладке банк документ регистрация с-ф на аванс, при нажатии кнопки выполнить все проставляется автоматически. Затем формирую книгу продаж (туда тоже проставляется автоматически), а когда формирую реализацию, проставляю реквизиты платежно-расчетного документа и при формировании книги покупок программа производит зачет аванса.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация