Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Не подхватывает расходы в Книгу Доходов и расходов (УСН)

MaxO
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.02.2009
Сообщений: 3
Пост №1
 
17.02.2009 11:35

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, почему у меня при проведении товара, он не учитываеться в книге доходов и расходов? Оприходываю как поступление товаров и услуг, оплата проставлена, а в книге, они появляются только как не учитываемые при уменьшении налоговой базы (1С Упрощенка 8.0)<br>Что я только уже не пробывал...

creative
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.07.2007
Сообщений: 787
Пост №2
 
17.02.2009 11:46

Почему вы говорите что не учитывается, учитывается ещё как... как расход не уменьшающий налогооблагаемую базу (в принципе об этом вы и сами говорите)<br><br>А вот расходы по приобретению в качестве уменьшающих налогооблагаемую базу признаются только после продажи товара. (либо после продажи + после поступления оплаты от покупателя, это уж как вы в учётной политике настроите).<br><br>Продавать товар не пробовали?

MaxO
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.02.2009
Сообщений: 3
Пост №3
 
17.02.2009 11:53

Я наверно не правильно выразился... Вообщем с товарами ясно, а ОС? И ещё самый главный вопрос это УСЛУГИ БАНКА???? Вот они никак не хотят там учитываться(((

creative
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.07.2007
Сообщений: 787
Пост №4
 
17.02.2009 12:01

Для услуг банка настройте правильно статью прочих доходов и расходов по которой вы отражаете услуги банка.<br><br>По ОС расходы признаются при условии...<br>1) ОС поступило<br>2) ОС введено в эксплуатацию<br>3) ОС оплачено<br>причём если ос получено и введено в эксплуатацию а только потом оплачено, тогда дополнительно вводим документ "регистрация оплаты ОС и НМА для УСН и ИП"<br><br>книжку почитайте внимательно. А если приобретали именно спецпоставку "1С: Упрощёнка 8" а не просто "1С : Бухгалтерия 8", то вообще кайф. В её комплекте поставки есть прекрасное пособие по учёту доходов и расходов при УСН.

MaxO
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.02.2009
Сообщений: 3
Пост №5
 
17.02.2009 12:03

Нашел, читаю... Спасибо!

creative
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.07.2007
Сообщений: 787
Пост №6
 
17.02.2009 12:05

Могу посоветовать ещё вот это пособие<br>http://v8.1c.ru/metod/books/book.jsp?id=137<br>стоит недорого.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация