Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Ремонт ОС

ramoka
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2009
Сообщений: 12
Пост №1
 
25.02.2009 13:46

никак не пойму как в 1с отразить ремонт ОС!в 2006 г были куплены процессор и монитор общей стоимостью 11536 руб и отражено как 1 ОС. Сгорел процессор и по решению восстановлению не подлежит.купили новый процессор стоимостью 18000. помогите пожалуйста

Vladko
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 27.08.2007
Сообщений: 2643
Пост №2
 
25.02.2009 14:33

вообще-то речь идёт не про процессор-микросхему, а про системный блок, как я понимаю?<br>Тогда почему восстановлению системный блок не подлежит? Он пламенем выгорел?<br>Итак: если вы заменили системный блок, тогда старый надо списать, а новый оприходовать, ведь монитор и системный блок должны быть под разными инвентарными номерами.

ramoka
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2009
Сообщений: 12
Пост №3
 
25.02.2009 15:23

Проводил предыдущий бух.У нас все числилось как "компьютер", т.к. была сразу сборка и во всех документах было по 1 позиции (в скобках с расшифровкой процессор+монитор.Пламенем конечно ничего не выгорело, просто прошло замыкание, к тому же процессор изначально был слабенький. в итоге что-то погорело и организация решила приобрести новенький пэвм (но уже без монитора, т.к с тем ничего не произошло.Вышло так что ОС еще не доамортизировано. Вот мне и надо сделать либо ремонт либо модернизацию. Т.ч. в данном случае я просто несмогу списать предыдущий комп...

ButakovaTG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 3180
Пост №4
 
26.02.2009 03:11

"Ранее было Письмо Казначейства РФ от 27.06.2006 N 42-7.1-15/2.2-265<br>"О ПРИМЕНЕНИИ БЮДЖЕТНОЙ КЛАССИФИКАЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИ ОТРАЖЕНИИ КАССОВЫХ РАСХОДОВ ПО МОДЕРНИЗАЦИИ ОБЪЕКТОВ ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ":<br> <br>      Федеральное казначейство по вопросу применения бюджетной классификации Российской Федерации при отражении кассовых расходов по модернизации основных средств сообщает.<br>      К работам по модернизации относятся работы, вызванные изменением технологического или служебного назначения оборудования или иного объекта амортизируемых основных средств, повышенными нагрузками и (или) новыми качествами (пункт 2 статьи 257 Налогового кодекса Российской Федерации).<br>      В соответствии с пунктом 13 Инструкции по бюджетному учету, утвержденной Приказом Минфина России от 10.02.2006 N 25н, изменение первоначальной стоимости объектов основных средств допускается в случаях их модернизации.<br>      Замену приспособлений и принадлежностей (например, монитора, системного блока, перезаписывающего привода DVD компьютера и т.п.), выполняющих свои функции только в составе комплекса, а не самостоятельно, нельзя рассматривать как модернизацию объектов основных средств, на которых осуществляется указанная замена. Операции по замене составляющих и комплектующих частей объектов основных средств следует рассматривать как использование прочих материалов при осуществлении текущего (капитального) ремонта основных средств. Следовательно, расходы по их приобретению подлежат планированию и отражению по статье 340 "Увеличение стоимости материальных запасов" экономической классификации расходов бюджетов Российской Федерации.<br>      Расходы по приобретению принтеров, которые отражаются как объекты основных средств в бюджетном учете, планируются и осуществляются по статье 310 "Увеличение стоимости основных средств" экономической классификации расходов бюджетов Российской Федерации.<br>      В учете бюджетного учреждения операции по замене составляющих и комплектующих частей объектов основных средств отражаются следующими записями на счетах бюджетного учета:<br>Дт 120622560<br>Кт 130405340 - предварительная оплата поставки запасных частей для ремонта основных средств;<br>Дт 110506340<br>Кт 130222730 - оприходование запасных частей;<br>Дт 130222830<br>Кт 120622660 - зачет предварительной оплаты в состав расчетов с поставщиком;<br>Дт 130222830<br>Кт 130405340 - окончательный расчет с поставщиком;<br>Дт 140101272<br>Кт 110506440 - отражение списания запчастей, использованных для ремонта.<br>Настоящее письмо согласовано с Департаментом бюджетной политики Минфина России.<br><br>Т.Г.НЕСТЕРЕНКО<br><br>P.S. И в таком случае "списать предыдущий комп..." не надо.<br><br>"

ramoka
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2009
Сообщений: 12
Пост №5
 
26.02.2009 13:48

Спасибо.а как этот ремонт тогда в 1С оформить правильно!!!Люди подскажите пожалуйста!!!!!

Gusel
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.09.2007
Сообщений: 29
Пост №6
 
26.02.2009 15:30

Если приобретение прошло по статье 340, то обычно это "Поступление МЗ" и соответственно "Списание Мз".

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация
Предложения партнеров
Обучение пользователей продуктов 1С