Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

ЗУП 8.1 ФСС НС

Марго_новичок
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.01.2009
Сообщений: 101
Пост №1
 
27.02.2009 16:07

Считаю з/п, в анализе начислений по налогам и взносам не считает ФФС НС, база для начислений есть, а самих начислений нет. В налогах указана ставка для ФСС НС на 01.01.2009 г. Если там проставляю ставку по каждому месяцу на 2009 год, результатов по начислениям тоже нет. Что делать? куда лезть?

Liberty
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.02.2009
Сообщений: 448
Пост №2
 
27.02.2009 16:37

Я тоже новичок, но у меня все проставляется. А ты начислила з\п, потом расчитала ЕСН и сделала отражение з\п?

Марго_новичок
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.01.2009
Сообщений: 101
Пост №3
 
27.02.2009 22:28

Отражение з/п-это зарплата к выплате или что-то другое? Я только второй месяц грызу ЗУП, в январе у меня все насчиталось, а вот в этом месяце нет.Блин, сложная прога, но интересная. Все знакомые бухи сидят на 7 и ЗИКе, никто толком помочь не может.

Liberty
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.02.2009
Сообщений: 448
Пост №4
 
02.03.2009 10:09

Нет, отражение з\п - это не выплата. Это разноска по счетам. Вы ведь сначала начисляете з\п, больгичные и т.д. Потом рассчитываете ЕСН. Потом делаете отражение (Расчет з\п->Учет з\п->Отражение з\п в регл. учете). А уже потом вы з\п выплачиваете. Так?<br>Я сама просто учусь на программиста, но мы тоже только перешли на ЗУП, поэтому изучаю его вместе с нашими бухгалтерами=)

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация