Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

ЗИК: Изменение графика у сотрудника в середине месяца

skalex
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.03.2009
Сообщений: 9
Пост №1
 
02.03.2009 11:27

Вопрос в следующем. Сотрудник находится на окладе. В связи с производственной необходимостью в середине месяца у него был изменен график рабочего времени, в результате чего он отработал отличное от своего графика количество дней. Насколько я понимаю табель для данного сотрудника завести нельзя (отработанные дни и часы считаются по его основному графику), а изменившееся количество часов (дней) необходимо отразить для дальнейшего начисления, например, больничных. Как правильно отразить данную ситуацию в ЗИК?

aahardsoft
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.12.2007
Сообщений: 491
Пост №2
 
02.03.2009 11:35

кадровое перемещение на новый график

skalex
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.03.2009
Сообщений: 9
Пост №3
 
02.03.2009 11:50

Насколько я правильно понял, необходимо на начало месяца (или дата документа ни имеет значения) завести документ кадровое перемещение. В данном документе необходимо указать новый график, в котором будет указан календарь, настроенный на текущий месяц по фактически отработанным сотрудником дням.<br>Данный вариант решения является единственно верным?<br>И еще один вопрос. Та же ситуация, но сотрудник работает по табелю. Будут ли дни, указанные в табеле иметь больший приоритет перед теми, что указаны у него в графике. И при расчете «среднего» (например отпуска, больничного), будут браться дни из графика или из табеля?<br>

aahardsoft
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.12.2007
Сообщений: 491
Пост №4
 
02.03.2009 11:55

>Насколько я правильно понял, необходимо на начало месяца (или дата документа ни имеет значения) завести документ кадровое перемещение. В данном документе необходимо указать новый график, в котором будет указан календарь, настроенный на текущий месяц по фактически отработанным сотрудником дням.<br>Зачем такая головоломка ? человек работал по графику с которым его ознакомили , потом перевели на другой график и ознакомили его с ним, так же и в программе есть 2 графика 1й по которому он работал и 2й на который перевели, перемещение делается той же датой с которой он стал работать по новому графику соответственно программа будет брать в расчет в начале 1й а с даты перевода 2й график работы.<br><br>>Данный вариант решения является единственно верным?<br>Возможно что есть и другие но я о них не знаю<br><br>>Та же ситуация, но сотрудник работает по табелю. Будут ли дни, указанные в табеле иметь больший приоритет перед теми, что указаны у него в графике.<br>Вы путаете базовые понятия при расчете .... график это то как он должен работать а табель как фактически отработал,это вообще разные вещи.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация