Бухгалтерский учет, налогообложение, отчетность, МСФО, анализ бухгалтерской информации, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Обязана ли я брать отпуск c понедельника по пятницу на с выходными днями включительно?

Kitty21
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.03.2009
Сообщений: 2
Пост №1
 
04.03.2009 10:13

Я написала заявление на отпуск на 4 рабочих дня с 24 по 27 февраля 2009, но бухгалтерия требует, чтобы я переписала заявление с выходными днями включительно, т.к. с 24 февраля по 01 марта. Обязана ли я это делать и на каком основании?
Зарее благодарю за ответ.

Blik
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.02.2009
Сообщений: 8
Пост №2
 
04.03.2009 12:03

Не обязаны.
С основанием не подскажу, но сама много раз брала отпуск без выходных, проблем никогда не было, хотя если хотите получить больше отпускных то выгоднее писать заявление с выходными, а если больше рабочих дней отдыхать тогда без выходных :-)
А вообще основание ТК РФ (полистайте, если есть возможность)

ButakovaTG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 3180
Пост №3
 
04.03.2009 12:07

> бухгалтерия требует, чтобы я переписала заявление с выходными днями включительно, т.к. с 24 февраля по 01 марта. Обязана ли я это делать и на каком основании?>


Конечно не обязаны. Спросите бухгалтерию на каком основании они требуют.

Svetlana_E
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 30.08.2006
Сообщений: 2641
Пост №4
 
04.03.2009 15:36

количество дней отпуска - это ваше личное дело, лишь бы не больше того, что вам положено! Пусть предоставят вам документ, на основании которого они это требуют.

tmysh
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.04.2008
Сообщений: 295
Пост №5
 
06.03.2009 10:44

Согласно Статье 125 ТК "Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части.Отзыв из отпуска":
По соглашению между работником и работодателем ежегодный
оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна
из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Svetlana_E
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 30.08.2006
Сообщений: 2641
Пост №6
 
06.03.2009 10:55

"хотя бы одна" - но нигде не сказано, какая. Если следовать букве закона, то хоть 14 раз по дню, а потом 14 дней целиком. Хоть это идиотизм - но не противоречит закону. Если работодатель не против :))

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • ЕГАИС
Предложения партнеров
Обучение пользователей продуктов 1С

1С бесплатно 1С-Отчетность 1С:ERP Управление предприятием 1С:Бесплатно 1С:Бухгалтерия 8 1С:Бухгалтерия 8 КОРП 1С:Бухгалтерия автономного учреждения 1С:Бухгалтерия государственного учреждения 1С:Бюджет муниципального образования 1С:Бюджет поселения 1С:Вещевое довольствие 1С:Деньги 1С:Документооборот 1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 1С:Зарплата и управление персоналом 1С:Зарплата и управление персоналом КОРП 1С:Комплексная автоматизация 8 1С:Лекторий 1С:Предприятие 1С:Предприятие 7.7 1С:Предприятие 8 1С:Розница 1С:Управление нашей фирмой 1С:Управление производственным предприятием 1С:Управление торговлей 1СПредприятие 8

Все теги