1С 8 Списание стоимости инвентаря

Новая тема
Здравствуйте!<br><br>типовая операция 1с "Передача материалов в эксплуатацию" делает проводки:<br><br>Д 26<br>К 10.9 и кол-во и стоимость<br><br>Д МЦ.04 субконто МОЛ и кол-во и стоимость<br><br>1) разве количество не должно оставаться на сч. 10<br>2) почему стоимость остаётся, я думала, что должно остаться только по количеству<br><br>Спасибо.
<br>> 1) разве количество не должно оставаться на сч. 10<br>нет не должно, эти ТМЦ теперь учитыватся за балансом на счет МЦ.04<br><br>> 2) почему стоимость остаётся, я думала, что должно остаться только по количеству<br>где какая стоимость остается?<br><br>
<br>> > 2) почему стоимость остаётся, я думала, что должно остаться только по количеству<br>> где какая стоимость остается?<br> стомисоть этого материала, я думала, что она списывается и по неё забывают<br><br>а 1с ставит на забаланс по кол-ву и по стоимости
Про стоимость МПЗ по которым сотрудник или подразделение несёт ответственность за их сохранность забывать не стоит.<br>Отнесли вы допустим к МПЗ и списали с баланса стоимость технологического оборудования.<br>А сотрудник взял и скомуниздил его или преднамеренно вывел из строя (саботаж так скажем). Вину доказали, ущерб должен быть возмещён. А в каком размере оценить ущерб если вывести за баланс только количество?<br><br>Кому-то без разницы, а кому-то это важно. Вот для тех кому это важно и кто хочет при проведении инвентаризации знать стоимость МПЗ за балансом методический отдел 1С и разработал механизмы количественно-суммового учёта на забалансовых счетах.
спасибо, гланвое, чтобы законодательно это было правильно
как раз наоборот, списать и забыть будет не правильно с точки зрения ПБУ 6/01:<br>п.5<br>......<br>"В целях обеспечения сохранности этих объектов в производстве или при эксплуатации в организации должен быть организован надлежащий контроль за их движением".
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход