Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Оплата по среднему для командировки

jinny
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.11.2007
Сообщений: 74
Пост №1
 
13.03.2009 17:28

Помогите разобраться в оплате по среднему на период командировки. Включать ли в расчет среднего оплату в выходные и праздничные дни, а так же сами эти дни?

Svetlana_E
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.08.2006
Сообщений: 2645
Пост №2
 
13.03.2009 17:49

"Конечно:<br><br>ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 24 декабря 2007 г. N 922 ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ПОРЯДКА ИСЧИСЛЕНИЯ СРЕДНЕЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ<br>....<br>2. Для расчета среднего заработка учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые у соответствующего работодателя, независимо от источников этих выплат. К таким выплатам относятся:<br>...<br>л) выплаты, связанные с условиями труда, в том числе выплаты, обусловленные районным регулированием оплаты труда (в виде коэффициентов и процентных надбавок к заработной плате), повышенная оплата труда на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда, за работу в ночное время, оплата работы в выходные и нерабочие праздничные дни, оплата сверхурочной работы;<br>"

jinny
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.11.2007
Сообщений: 74
Пост №3
 
16.03.2009 11:13

тогда почему для оплаты отпуска 1С считает только начисленные за это время суммы, а дни берет как 29,4. А для командировки и суммы и дни суммирует. Как правильно? Разве должен расчет командировок и отпуска отличаться?!

jinny
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.11.2007
Сообщений: 74
Пост №4
 
16.03.2009 11:20

тогда почему для оплаты отпуска 1С считает только начисленные за это время суммы, а дни берет как 29,4. А для командировки и суммы и дни суммирует. Как правильно? Разве должен расчет командировок и отпуска отличаться?!

Svetlana_E
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.08.2006
Сообщений: 2645
Пост №5
 
16.03.2009 15:06

Конечно должен! Расчет отпускных вообще отличается от всех "по-среднему" именно количеством дней.. <br>Если у вас есть сомнения, то неужели сложно открыть документ, на который я сослалась - это вообще должен быть ваш настольный документ!<br>Половина вопросов о расчете по-среднему исчезла бы с форума, если бы прежде, чем просить о помощи, хоть что-то поискали сами!

jinny
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.11.2007
Сообщений: 74
Пост №6
 
16.03.2009 18:01

Не Вам судить что должно быть у меня на столе. а если нет желания и настроения помогать, то и не надо начинать. Хамить проще всего.

Svetlana_E
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.08.2006
Сообщений: 2645
Пост №7
 
16.03.2009 18:38

Я вам помогла, но вы сами тоже могли бы что-то сделать, а не ждать, что все разжуют. И не надо, я вам не хамила, а просто предложила хоть что-то сделать самой. Если это вас обидело- извините. Ради интереса- посмотрите через поиск - сколько раз в ответах ссылаются на этот документ.

Черничка
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.12.2008
Сообщений: 497
Пост №8
 
16.03.2009 21:45

Вот и разругались, как две бабы на базаре.<br>Но всё-таки ,jinnu,обижаться не стоит, т.к это по-любому лучше, если бы Вы никакого ответа не получили на свой вопрос.

ButakovaTG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 3180
Пост №9
 
17.03.2009 04:36

Полностью поддерживаю Svetlana_E! По её многочисленным ответам можно сказать, что человек постоянно помогает многим и правильно. А некоторые, даже не открыв нормативного документа, сразу задают вопросы - а, ну-ка поищите,затратьте своё время, да ответьте мне! <br>Да, это форум, но я считаю, что задавать ворос надо сначала хоть прочитать документ и если что-то не понятно, можно спросить на форуме.<br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация