Бухгалтерский учет, налогообложение, отчетность, МСФО, анализ бухгалтерской информации, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Переход с ОСН (не 1С) на УСН в 1С:"Упрощенка 8" 31.12.2008

lunev1
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.03.2009
Сообщений: 3
Пост №1
 
16.03.2009 21:02

1. В письме Минфина РФ от 23.01.2009 говорится, что ценности , которые были оприходованы и оплачены в 2008г. или ранее, но не списаны в производство на 01.01.2009, можно единовременно учесть в расходах в 1 кв. 2009г. Каким образом отразить это в 1С:"Упрощенка 8"?

2. Каков порядок ввода амортизации для УСН и включения в расходы в 1С:"Упрощенка 8" остаточной стоимости основных средств, "переводимых" с общей системы налогообложения на упрощенную, который зависит от срока полезного использования такого имущества (пп. 3 п. 3 ст. 346.16 НК РФ).

Срок полезного
использования
основного средства
или НМА                         Включение в расходы            

До 3 лет            Полностью - в течение первого календарного года применения УСН
(включительно)                                    

От 3 до 15 лет      50% стоимости - в течение первого календарного года применения УСН
(включительно)                                          
                   30% стоимости - в течение второго календарного года применения УСН      
                  
                   20% стоимости - в течение второго календарного года применения УСН      
                                                

Свыше 15 лет       Равными долями стоимости - в течение первых 10 лет применения УСН


Полякова Анна (1С, Москва)
модератор
офлайн
Дата регистрации: 18.11.2004
Сообщений: 1832
Пост №2
 
30.03.2009 16:10

> 1. В письме Минфина РФ от 23.01.2009 говорится, что ценности , которые были оприходованы и оплачены в 2008г. или ранее, но не списаны в производство на 01.01.2009, можно единовременно учесть в расходах в 1 кв. 2009г. Каким образом отразить это в 1С:"Упрощенка 8"?
>
На пользовательском сайте «1С:Предприятие 8» опубликована внешняя обработка, с помощью которой можно включить в Книгу учета доходов и расходов остатки материалов, оплаченных в 2008 году
http://www.buh.ru/newsDescr-4591

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • ЕГАИС
Предложения партнеров
Обучение пользователей продуктов 1С

1С бесплатно 1С-Отчетность 1С:ERP Управление предприятием 1С:Бесплатно 1С:Бухгалтерия 8 1С:Бухгалтерия 8 КОРП 1С:Бухгалтерия автономного учреждения 1С:Бухгалтерия государственного учреждения 1С:Бюджет муниципального образования 1С:Бюджет поселения 1С:Вещевое довольствие 1С:Деньги 1С:Документооборот 1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 1С:Зарплата и управление персоналом 1С:Зарплата и управление персоналом КОРП 1С:Комплексная автоматизация 8 1С:Лекторий 1С:Предприятие 1С:Предприятие 7.7 1С:Предприятие 8 1С:Розница 1С:Управление нашей фирмой 1С:Управление производственным предприятием 1С:Управление торговлей 1СПредприятие 8

Все теги