Бухгалтерский учет, налогообложение, отчетность, МСФО, анализ бухгалтерской информации, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Реклама ли?

Vic
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.10.2002
Сообщений: 391
Пост №1
 
26.11.2003 00:46

Есть сайт, типа Желтых страниц, на котором размещена информация (бесплатно для фирм) о профиле фирмы, адрес, телефон, как проехать... Это поисковый сайт. <br><br>Например делаю запрос: гостиница возле метро "Выхино" => получаю список гостиниц<br><br><br><br>Так вот, они выставляют счет на "выделение жирным шрифтом информации о фирме",<br><br>при этом оплата безналом и в п/п просят указывать: информационные услуги по счету №123 от 11.11.03<br><br>сч/ф и акта еще нет (что там напишут неизвестно)<br><br><br><br>ВОПРОС: расценивать это как информ. услуги (какие и кому) и списать в расходы ИЛИ как расходы на рекламу (выделение жирным шрифтом ?) и платить налог на рекламу?<br><br><br><br>ПОМОГИТЕ , ПОЖАЛУЙСТА, совсем запуталась!!!

edik
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.09.2003
Сообщений: 66
Пост №2
 
26.11.2003 12:09

А Вы хотели чтобы они Вашу фирму жирно выделили?

Vic
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.10.2002
Сообщений: 391
Пост №3
 
26.11.2003 12:32

Привет, edik. как твои дела с готовой продукцией?<br><br><br><br>Да, директор хочет, чтобы информация о нашей фирме была выделена жирным шрифтом.

edik
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.09.2003
Сообщений: 66
Пост №4
 
26.11.2003 12:52

Да, это реклама. Причем нормируемая. 1% от выручки проходит по налоговому учету. Остальное нет.<br><br>НК РФ. Ст.264, п.1.пп.28., п.4<br><br>Во всяком случае я бы сделал так. Я думаю сумма там копеечная.

Vic
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.10.2002
Сообщений: 391
Пост №5
 
26.11.2003 13:19

давно у меня не было рекламы. Подскажи, правильно?:<br><br>оплата по сч. - 360 руб, в т.ч. НДС - 60руб<br><br>20 / 60 - 300руб.<br><br>19 / 60 - 60 руб.<br><br>90 / 20 - 300руб.<br><br>значит 300 руб. (которые влезают в 1% от выручки)* ставку (1,5% ? или другая)= 4,5руб.<br><br>91 / 68 - 4,5 руб.<br><br>Естессно, налогообл. базу по прибыли не уменьшаем на 4,5 руб.

edik
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.09.2003
Сообщений: 66
Пост №6
 
26.11.2003 14:03

Делать через сч.26. или сч.44 (если тогровля). И ставка 5%, т.е. будет (360-60)*5%=15

Vic
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.10.2002
Сообщений: 391
Пост №7
 
26.11.2003 14:06

да, спасибо<br><br>точно - 5%, и через 26сч.

Lera
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.06.2003
Сообщений: 26
Пост №8
 
26.11.2003 14:56

Посмотрите план счетов,раходы на рекламу отражаются по сч.44 (и в производстве и в торговле).А для целей налогооблажения прибыли налог на рекламу относится к прочим расходам (пп.1 п.1 ст.264)

edik
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.09.2003
Сообщений: 66
Пост №9
 
26.11.2003 18:04

Да. Был не прав. сч.44.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация
Предложения партнеров
Обучение пользователей продуктов 1С