Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

ЗиК 7.7

MarlaGB
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.11.2008
Сообщений: 13
Пост №1
 
17.03.2009 09:54

Подскажите, пожалуйста!<br>Хочу создать шаблон проводки в меню "Справочники - Бухучет зарплаты - Шаблоны проводок". Программа "говорит", что шаблоны проводок следует описывать в справочниках и документах.<br>Открываю в справочнике нужное подразделение, в закладке "Основная" создаю шаблон проводки, где по конкретному счету необходимо выбрать субконто 1 и субконто 2. Открываю справочник "Значения субконто" - ОН ПУСТОЙ!<br>Далее захожу в меню "Справочники - Бухучет зарплаты - Значения субконто", а программа "отвечает":<br>В случае настройки обмена данными с типовыми конфигурациями системы <br>программ "1С:Предприятие" справочник заполняется автоматически <br>при выполнении загрузки данных об аналитическом учете из соответствующей <br>типовой конфигурации (пункт "Обмен данными" меню "Сервис"). При этом <br>справочник открывается только для просмотра и не доступен для редактирования.<br><br>Каким образом обновить значения справочника? Заново загрузить используемый план счетов?<br>Проблема в том, что раньше у нас не было деятельность на ЕНВД, а теперь есть. Соответственно используемый план счетов немного изменился.

Svetlana_E
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.08.2006
Сообщений: 2645
Пост №2
 
17.03.2009 11:17

Вариант основной.<br>Я бы перегрузила заново план счетов и проверила проводки - если вы , конечно, их загружаете потом в Бухгалтерию. <br><br>Вариант запасной. <br>Честный, но, с моей точки зрения, не очень правильный. Имееет смысл, если проводки в Бухгалтерию не выгружаются, а вводятся руками. Иначе субконто могут не совпасть, и просто не заполнятся при загрузке.<br>Возможность корректировки субконто в самой зарплате существует. Надо в настройках-Зарплата-выбрать программу бух учета "Другая программа бухучета", тогда субконто становятся доступными для изменения.<br> Вопрос в том, Почему у вас субконто вообще пустое, или это счет, которым раньше вообще не пользовались?

MarlaGB
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.11.2008
Сообщений: 13
Пост №3
 
17.03.2009 12:20

Спасибо.<br>По основному варианту все получилось. Счетом 29 раньше вообще не пользовались, вот и не были справочники заполнены.<br>Перезагрузка плана счетов помогла. Всё встало как надо: расчет ЕСН по системе ОСНО+ЕНВД расчитывается верно.<br>Проводки конечно выгружаем через "Обмен данными", поэтому и паримся над шаблонами.<br>Еще раз спасибо.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация