Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Проценты по договорам займа

Mariman
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.05.2007
Сообщений: 131
Пост №1
 
17.03.2009 11:48

Уважаемы прошу подскажите пожалуйста, дело в том что нашей организацией получены займы в 2008 году под 0% годовых, в конце декабря подписан договор инновации по котором по этим займам нам установили 19% годовых. При расчете процентов принимаемых для налога на прибыль мы используем ставку рефинансирования на момент подписания договора. Так вот правильно ли я понимаю, что сумма начисленных процентов, по всем этим договорам которые указанны в договоре инноваций, за декабрь для целей налога на прибыль буде рассчитываться от ставки рефинансирования, которая действовала в декабре 2008. Спасибо всем кто откликница!!!!!

Mariman
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.05.2007
Сообщений: 131
Пост №2
 
17.03.2009 11:58

Прстите ошиблась в названии договора, договор навации был подписан в декабре.

Mariman
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.05.2007
Сообщений: 131
Пост №3
 
17.03.2009 15:51

Дата привличения денежных средств это дата поступления денег на расчетный счет, я правильно понимаю?

AAAAAAA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.07.2008
Сообщений: 44
Пост №4
 
18.03.2009 12:30

смотря что вы прописали в учетной политике, я считаю: ставка рефинансирования*1,5(с 01.01.09) до этого было*1,1, а остальное не учитывается в для налогообложения налогом на прибыль, причем пересчитываю при изменении ставки рефинансирования, но если в учетной политике прописано, то можно всегда исходить из ставки рефинансирования на дату поступления д.с. на р/счет.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация