Бухгалтерский учет, налогообложение, отчетность, МСФО, анализ бухгалтерской информации, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Новая бюджетка 7.70.631

ButakovaTG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Пост №1

19.03.2009 07:07

Как вам новая бюджетка?
Хочется спросить у разработчиков 1С, зачем в основания документа «Регистрация бюджетного обязательства» сделали Договор, а не как ранее - Заявка на кассовый расход или Заявка на наличные?! Так всё было хорошо, всё автоматически заполнялось и КБК и суммы, а сейчас что? Какой может быть договор, например, на перечисление ЕСН?

Svetlana_E
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 30.08.2006
Пост №2

19.03.2009 10:35

> Как вам новая бюджетка?
> Хочется спросить у разработчиков 1С....
Это я согласна, только ответа никогда нет...

Еще никому не ставила :)), решила подождать до понедельника, поэкспериментировать дома, послушать, что на форуме скажут, что сразу же надо будет исправлять...

ButakovaTG
читатель
офлайн
Пост №3

19.03.2009 11:40

Программисты свертку базы провели, все хорошо, остатки на начало года совпали.
Начала смотреть документы. Ну, сразу "Регистрация БО", уже писала - ссылка на договор, а в перечне куча договоров и Без договора, к какому контрагенту какой договор относится - не понятно.
Хотела попросить программистов, чтобы сделали ссылку на Заявки, чтобы как раньше всё заполнялось автоматически. Но потом решила сделать так: в какой сумме профинансировали по одному КБК - создаю док-т "Регистрация БО" и так по каждому КБК, с указанием в № док-та обозначение по КОСГУ,например, 04-340-001, где 04 - отличия в целевых статьях, 340 - КОСГУ, 001 - порядковый номер.
За период работы с 01.01 по 19.03 таким образом создала 57 документов, а было более 300. Затем в Кассовом выбытии ссылаюсь на док-т "Регистрация БО" соответствующего КБК расходов.
Док-ты Кассовое выбытие за январь таким образом перепровела. Но, в отчете "Лицевой счет" в гр.7 Учтено принятых БО - есть данные, а в гр. 8 Исполнено - нет. В оборотке по сч. 304.05, где ранее указывалось БО, стоит знак <...>, т.е. пусто.
Ещё надо доперепровести все док-ты Кассовое выбытие, все РКО и ПКО.
Я сравниваю ранний док-т "Регистрация обязательства" и этот, новый, больших отличий нет (даже "старый" во много раз удобнее и лучше), зачем надо было уничтожать всё наработанное и вводить другой, подобный документ? Короче, наши руки не для скуки....

ButakovaTG
читатель
офлайн
Пост №4

24.03.2009 05:47

Продолжаю.

Разбиралась с 631 релизом и мне пришлось сделать следующие изменения:

1. Создала новые док-ты «Регистрация бюджетного обязательства» по каждому КБК с начала года. Мы получаем объемы финансирования на месяц, поэтому получилось гораздо меньше документов, чем ранее.
Для того, чтобы ссылаться на договор в док-те «Регистрация бюджетного обязательства» в своей организации в Договорах создала папку под номером 1 «Бюджетные обязательства», в которой уже создала «договора», например: 1. 04 – 211, где 1 – порядковый номер, 04 – отличие в целевой статье, 211 – КОСГУ, и т.д.
После этого в отчете «Лицевой счет» графа 7 = гр. 9.

2. Провела заново все док-ты «Кассовое выбытие» (при этом на закладке Расшифровка два раза «щёлкала» мышкой на Раздел лицевого счета) и в Кт Субконто 3 вместо устаревшего док-та «Регистрация обязательства» стал указываться Договор, который был выбран в Заявке на кассовый расход.
Если в Заявке договор не был выбран, то конечно в Кт Субконто 3 док-та «Кассовое выбытие» он и не появится и, следовательно, эта сумма не будет отражаться в графе 8 «Исполнено» отчета «Лицевой счет». Это особенно касается «Заявок на кассовый расход» по ЕСН, налогам по перечислению з/платы в банк.
После всех исправлений в отчете «Лицевой счет» гр.8 = гр.11.

3. При проведении док-тов «Кассовое выбытие» на основе «Заявка на наличные» всё делала как и описала выше, но договора в док-тах «Заявка на наличные» не указывала, т.к. их и невозможно указать в связи с несколькими КБК, поэтому они и не появились и выбрать договор программа не даёт. Получилось совершенно случайно. Документ провела. Потом ещё раз его открыла и появилась возможность выбрать договор.

Svetlana_E
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 30.08.2006
Пост №5

24.03.2009 10:22

"Еще раз порадовалась, что я программист, а не бухгалтер. ;)))"

Larisa Spikina
читатель
офлайн
Дата регистрации: 31.03.2009
Пост №6

02.04.2009 13:25

перечитывала ваш ответ так и не поняла каким образом вы убрали привязку л/с от договора? меня особенно интересует каким образом убрать из документа кассовое выбытие привязку к договору т.к сумма зачисляется на исполненные и увеличивает ЛБО.

Zefirov
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.01.2009
Пост №7

02.04.2009 21:40

Предлагаю использовать дополнительный отчет "Лицевой счет получателя средств бюджета для получения остатков по ЭКР.
Для начала необходимо провести настройку.Организационная структура,Балансодержатель,закладка Бюджетополучатель.В поле
Учет ОФР по полной классификации поставить галку. Далее Документы,Получения ПОФ заполнить этот документ.Все, смотрите отчет указанный выше.

Larisa Spikina
читатель
офлайн
Пост №8

03.04.2009 06:02

не подскажете где найти данный отчет?

ButakovaTG
читатель
офлайн
Пост №9

03.04.2009 10:01

"> перечитывала ваш ответ так и не поняла каким образом вы убрали привязку л/с от договора? меня особенно интересует каким образом убрать из документа кассовое выбытие привязку к договору т.к сумма зачисляется на исполненные и увеличивает ЛБО.

Не поняла кого Вы спрашиваете и не поняла вопроса. Если меня, то из документа "Кассовое выбытие" я не убирала привязку к договору, наоборот сейчас документы "Заявка на кассовый расход", "Кссовое выбытие", "Регистрация бюджетного обязательства" - все привязаны к договору и при проведении док-та "Кассовое выбытие" сумма указывается в отчете "Лицевой счет" в графе 8 "Исполнено" и графе 11 "Кассовые расходы" - в одинаковых суммах, но суммы ЛБО не увеличивает. Это просто невозможно. Раскройте любую сумму ЛБО в графе 6 отчета "Лицевой счет" - заносятся обороты по Дт 501.12, по КБК, КОСГУ; а в графу 8 "Исполнено" - обороты по Кт 304.05, по Л/С, КБК, КОСГУ и договором."

Larisa Spikina
читатель
офлайн
Пост №10

03.04.2009 10:13

Да я обращаюсь именно к вам,я понимаю что нужно пользоваться кассовым выбытием естественно о нем и речь после обновления релиза 631 программа 1С бух-я для бюджетных организаций у нас в графе КТ субконто 4 после выбора лицевого счета автоматически проставляется договор контрагента если договор у контрагента не предусмотрен,то эти суммы когда делаем прорверку по лицевому счету он минусует из ЛБО, а если договор проставлять то он напротив данную сумму плюсует к лимитам...вот такой парадокс, и как быть если у Контрагента несколько договоров, его в любом случае нужно выбирать как убрать привязку к договору, до обновления все было впорядке.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей