Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

НДС по упращенке

lekal
новичок
офлайн
Пост №1
 
19.03.2009 08:16

Подскажите: если выписывать счет на услуги "Изготовление одежды" по упращенке, то нружно включать в него НДС - ведь мне придется в конце квартала с этой суммы перечислить 6% в налоговые органы...<br>Или 6% уже включают в "прайс" стоимость товара?<br><br>За ранее спасибо за любой ответ.<br>[промодерировано]

banka
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.01.2009
Сообщений: 140
Пост №2
 
19.03.2009 18:49

Глава 26.2. УПРОЩЕННАЯ СИСТЕМА НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ<br>Статья 346.11. Общие положения<br>2. Применение упрощенной системы налогообложения организациями предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на прибыль организаций (за исключением налога, уплачиваемого с доходов, облагаемых по налоговым ставкам, предусмотренным пунктами 3 и 4 статьи 284 настоящего Кодекса), налога на имущество организаций и единого социального налога. Организации, применяющие упрощенную систему налогообложения, не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость, за исключением налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате в соответствии с настоящим Кодексом при ввозе товаров на таможенную территорию Российской Федерации, а также налога на добавленную стоимость, уплачиваемого в соответствии со статьей 174.1 настоящего Кодекса.<br><br>(в ред. Федеральных законов от 31.12.2002 N 191-ФЗ, от 07.07.2003 N 117-ФЗ, от 21.07.2005 N 101-ФЗ, от 17.05.2007 N 85-ФЗ, от 22.07.2008 N 155-ФЗ)<br>3. Применение упрощенной системы налогообложения индивидуальными предпринимателями предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на доходы физических лиц (в отношении доходов, полученных от предпринимательской деятельности, за исключением налога, уплачиваемого с доходов, облагаемых по налоговым ставкам, предусмотренным пунктами 2, 4 и 5 статьи 224 настоящего Кодекса), налога на имущество физических лиц (в отношении имущества, используемого для предпринимательской деятельности) и единого социального налога (в отношении доходов, полученных от предпринимательской деятельности, а также выплат и иных вознаграждений, начисляемых ими в пользу физических лиц). Индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения, не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость, за исключением налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате в соответствии с настоящим Кодексом при ввозе товаров на таможенную территорию Российской Федерации, а также налога на добавленную стоимость, уплачиваемого в соответствии со статьей 174.1 настоящего Кодекса.<br><br>(в ред. Федеральных законов от 31.12.2002 N 191-ФЗ, от 07.07.2003 N 117-ФЗ, от 21.07.2005 N 101-ФЗ, от 17.05.2007 N 85-ФЗ, от 22.07.2008 N 155-ФЗ)<br>О каком НДС Вы говорите?<br>

www.lekal.ru
новичок
офлайн
Пост №3
 
19.03.2009 21:50

Хорошо, перефразирую свой вопрос.<br><br>Что я должна буду оплатить в казну государства с сумм поступивших на мой расчетный счет?<br>и в какие сроки.<br><br>

banka
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.01.2009
Сообщений: 140
Пост №4
 
19.03.2009 22:17

<br>> Что я должна буду оплатить в казну государства с сумм поступивших на мой расчетный счет?<br><br>Кто это я - ООО, ИП или нечто иное?<br><br>Хотя бы спасибо сказали. Я не поленилась и сделала Вам выдержки из НК. Даже вопрос перефразировать правильно не можете.

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20952
Пост №5
 
19.03.2009 22:31

Ну что вы так пытаетесь себя прорекламировать? Ссылку на сайт убрали, так теперь в наименование пользователя ввели, нехорошо, правила надо соблюдать!

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация