Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Вычеты НДФЛ

ДианаГР
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.02.2009
Сообщений: 14
Пост №1
 
26.03.2009 11:07

Подскажите пож-та (программа 1С 8,1версия ред 2.5.12.1).<br>10 Сотрудников были уволены 13 февраля.Затем приняты по срочному договору 25 февраля.В конце месяца я составила две ведомости -одна за месяц полностью по всем сотрудникам(при расчете НДФЛ применяла полагающиеся стандартные вычеты),другая с 25-28февраля по вновь принятым.(Вычеты НДФЛ не применяла-сделала ручной расчет)<br>1,Если сотрудники в тот же месяц вернулись на тоже предприятие на них открывается новая налоговая карточка или продолжается? <br>если продолжается значит:<br> 2.и доходы за месяц отражается общей суммой (расчет при увольнении+оклад за отраб-е 3дня) и к этой сумме применяются стандартные вычеты?<br>В программе карточка продолжается и за февраль отражается общий доход за месяц по двум ведомостям, а удержанный НДФл , соответственно,показывает неверным.<br>Очень прошу помогите если поймете суть моего вопроса из вышеизложенного,сама я запуталась.

Ирина555
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.08.2008
Сообщений: 89
Пост №2
 
26.03.2009 11:21

У Вас будет одна налоговая карточка, где будут показыватся совокупные начисления за месяц по сотруднику (т.е. начисления до увольнения+компенсация за отпуск при увольнении+начисления при новом приеме). Поэтому необходимо все начисления в программе показать и произвести програмный расчет НДФЛ.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация