Бухгалтерский учет, налогообложение, отчетность, МСФО, анализ бухгалтерской информации, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Материальная помощь

mti
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.03.2006
Сообщений: 183
Пост №1
 
27.03.2009 11:26

Мы выплачиваем своим работникам материальную помощь на похороны, матераильную помощь на лечение или приобретение лекарств, материальную помощь к отпуску. Каким образом эти поомщт облагаются 2НДФЛ? все вместе до 4000 рублей как необлагаемую сумму или каждую по отдельности можно учитывать до 4000 рублей????

Просто смуту на семинаре всеяли в меня!!!

Черничка
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 10.12.2008
Сообщений: 464
Пост №2
 
27.03.2009 20:19

"Материальная помощь на похороны не облагается НДФЛ в полной сумме, а остальное в пределах 4000 руб. по каждому основанию в отдельности.

Гл.23 НК Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)

8) суммы единовременной материальной помощи, оказываемой:

налогоплательщикам в связи со стихийным бедствием или с другим чрезвычайным обстоятельством, а также налогоплательщикам, которые являются членами семей лиц, погибших в результате стихийных бедствий или других чрезвычайных обстоятельств, в целях возмещения причиненного им материального ущерба или вреда их здоровью независимо от источника выплаты;

работодателями членам семьи умершего работника или работнику в связи со смертью члена (членов) его семьи;

28) доходы, не превышающие 4000 рублей, полученные по КАЖДОМУ из следующих оснований за налоговый период:

стоимость ПОДАРКОВ, полученных налогоплательщиками от организаций или индивидуальных предпринимателей;

суммы МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ, оказываемой работодателями своим работникам, а также бывшим своим работникам, уволившимся в связи с выходом на пенсию по инвалидности или по возрасту;

возмещение (оплата) работодателями своим работникам, их супругам, родителям и детям, бывшим своим работникам (пенсионерам по возрасту), а также инвалидам стоимости приобретенных ими (для них) МЕДИКАМЕНТОВ, назначенных им лечащим врачом. Освобождение от налогообложения предоставляется при представлении документов, подтверждающих фактические расходы на приобретение этих медикаментов
"

Svetlana_E
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.08.2006
Сообщений: 2631
Пост №3
 
27.03.2009 20:37

Матпомощь на похороны вообще не облагается, а все остальные МАТПОМОЩИ все вместе, т.к. это одно ОСНОВАНИЕ.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • ЕГАИС
Предложения партнеров
Обучение пользователей продуктов 1С

1С бесплатно 1С-Отчетность 1С:ERP Управление предприятием 1С:Бесплатно 1С:Бухгалтерия 8 1С:Бухгалтерия 8 КОРП 1С:Бухгалтерия автономного учреждения 1С:Бухгалтерия государственного учреждения 1С:Бюджет муниципального образования 1С:Бюджет поселения 1С:Вещевое довольствие 1С:Деньги 1С:Документооборот 1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 1С:Зарплата и управление персоналом 1С:Зарплата и управление персоналом КОРП 1С:Комплексная автоматизация 8 1С:Лекторий 1С:Предприятие 1С:Предприятие 7.7 1С:Предприятие 8 1С:Розница 1С:Управление нашей фирмой 1С:Управление производственным предприятием 1С:Управление торговлей 1СПредприятие 8

Все теги