Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Бюджет 630. Возмещение из ФСС

Nadir
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.03.2009
Сообщений: 2
Пост №1
 
28.03.2009 14:22

Подскажите, пожалуйста, каким документом можно оформить возмещение больничных листов из ФСС. В кассовом поступлении нужно выбрать зарегистрированное бюджетное обязательство, а на возмещение обязательство не принимается.

ButakovaTG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 3180
Пост №2
 
30.03.2009 04:26

Документ "Кассовое поступление". В 630 релизе я создавала "Регистрация обязательства" - пустое, без суммы и его выбирала. А затем, при создании док-та "Кассовое выбытие" по этим денежным средствам так же ссылалась на этот же док-т (пустой, без суммы).<br><br>А лучше ничего не делайте, т.к. уже 631 релиз и в нем не "Регистрация обязательства" выбирается, а договор, например, можно наименование договора сделать "Получено из фонда ФСС".<br>А все ранее созданные док-ты "Регистрация обязательства" пришлось удалить и вводить новые "Регистрация бюджетного обязательства" по полученным объемам финансирования.

Анастасия Промоборудование
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.10.2008
Сообщений: 57
Пост №3
 
07.08.2009 15:07

Здравствуйте ButakovaTG! Заметила что вы давно этот форум посещаете, хотела бы Вам задать вопрос! У меня впервые появилась организация на ЕНВД, директор был на больничном весь месяц, сейчас вот ему начислила больничные, но насколько знаю, что возместить мы можем из ФСС только исходя из минимального размера оплаты труда, не могли бы Вы рассказать более подробно, если конечно знаете (нужно ли также первые два дня выплачивать организации?) Заранее спасибо

ButakovaTG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 3180
Пост №4
 
10.08.2009 03:56

"> У меня впервые появилась организация на ЕНВД, директор был на больничном весь месяц, сейчас вот ему начислила больничные, но насколько знаю, что возместить мы можем из ФСС только исходя из минимального размера оплаты труда, не могли бы Вы рассказать более подробно, если конечно знаете (нужно ли также первые два дня выплачивать организации?)<br><br>Я работаю в бюджете. По ЕНВД ничего не знаю, но нашла вот это:<br><br> В случае, если работник целиком занят в деятельности, которая подпадает под ЕНВД, пособие по временной нетрудоспособности рассчитывается в соответствии со ст. 2 Закона N 190-ФЗ. Этой статьей установлено, что гражданам, являющимся работниками организаций, применяющих ЕНВД, пособие по временной нетрудоспособности (за исключением пособия по временной нетрудоспособности в связи с несчастным случаем на производстве или профессиональным заболеванием) выплачивается за счет следующих источников:<br>- средств ФСС РФ - в части суммы пособия, не превышающей за полный календарный месяц одного МРОТ;<br>- средств работодателей - в части суммы пособия, превышающей вышеуказанный размер.<br> Исчисление пособия по временной нетрудоспособности, его назначение и выплата осуществляются в соответствии с общими правилами (Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ), установленными нормативными правовыми актами о пособиях по государственному социальному страхованию.<br><br>P.S. Если указано, что исчисление пособия производится в соответствии с общими правилами, то и два первых дня оплачиваются за счет организации."

Svetlana_E
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.08.2006
Сообщений: 2645
Пост №5
 
10.08.2009 05:32

Можно вмешаюсь? Упрощенцы НЕ ВЫДЕЛЯЮТ 2 дня за счет работодателя:<br><br>Федеральный закон Президента РФ от 29.12.2006 №255-ФЗ<br>статья 3:<br>2. Пособие по временной нетрудоспособности в случаях, указанных в пункте 1 части 1 статьи 5 настоящего Федерального закона, выплачивается застрахованным лицам (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ застрахованных лиц, указанных в части 4 настоящей статьи) за первые два дня временной нетрудоспособности за счет средств работодателя, а за остальной период начиная с 3-го дня временной нетрудоспособности — за счет средств Фонда социального страхования Российской Федерации. <br><br>4. Финансирование выплаты пособия по временной нетрудоспособности застрахованным лицам, работающим по трудовым договорам, заключенным с организациями и индивидуальными предпринимателями, применяющими специальные налоговые режимы (перешедшими на упрощенную систему налогообложения либо являющимися плательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности или единого сельскохозяйственного налога), а также лицам, добровольно вступившим в отношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, осуществляется в соответствии с Федеральным законом «Об обеспечении пособиями по обязательному социальному страхованию граждан, работающих в организациях и у индивидуальных предпринимателей, применяющих специальные налоговые режимы, и некоторых других категорий граждан».<br><br>Вы за счет ФСС оплачиваете ему все дни больничного из расчета 4330:число календарных дней месяца*число дней больничного, а разницу с начисленным больничным доплачиваете за свой счет. Если, конечно, вы не платите добровольные взносы в ФСС - в этом случае расчет иной.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация