Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

1C 7.7 как отменить завершение периода

Ros-Elena
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.03.2009
Сообщений: 1
Пост №1
 
29.03.2009 09:02

Только начала изучать 1С и имела неосторожность сделать "завершение периода", а как его теперь отменить? Нужно кое-что исправить в закрытом месяце.

creative
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.07.2007
Сообщений: 787
Пост №2
 
29.03.2009 10:37

Сделайте документ(ы) непроведённым, если уж так хочется. А вообще ничто не мешает после внесения корректировок просто перепровести документ(ы) закрытия периода.<br><br>А вот чтобы узнать как именно это сделать, обратитесь к документации на программу.<br>И приучите себя указывать в заголовке или тексте вопроса точное название и номер релиза конфигурации. Прикладных экстрасенсов на форуме нет.<br><br>

Alexandr VA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.01.2007
Сообщений: 1666
Пост №3
 
29.03.2009 14:17

> Прикладных экстрасенсов на форуме нет.<br><br>Вот поэтому и не надо давать опрометчивые советы, вроде этого:<br><br>> Сделайте документ(ы) непроведённым, если уж так хочется. А вообще ничто не мешает после внесения корректировок просто перепровести документ(ы) закрытия периода.<br><br>Почем Вы знаете, что автор назвал "завершением периода" и в какой конфигурации он так успешно "завершает"? <br>Может быть, это ЗиК и уже сменили период расчета? И как же Вы предлагаете "сделать документы непроведенными"?<br><br>Все же стоит давать ПРАВИЛЬНЫЕ ответы, но на ПРАВИЛЬНЫЕ вопросы.<br><br>

creative
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.07.2007
Сообщений: 787
Пост №4
 
29.03.2009 21:45

> Почем Вы знаете, что автор назвал "завершением периода" и в какой конфигурации он так успешно "завершает"? <br><br>Проведём этакий псевдолингвистический анализ текста сообщения... До сих пор это всегда срабатывало :) <br><br>> Только начала изучать 1С и имела неосторожность сделать "завершение периода"...<br><br>Здесь понимаем что автор произвёл какие то операции, связанные с переходом в новый отчётный период.<br>На платформе 7.7 свойствами явной или условной смены периода обладают типовые решения на компоненте "бухгалтерский учёт" и "расчёт", значит речь идёт о Бух, УСН или ЗиК.<br><br>> Нужно кое-что исправить в закрытом месяце.<br><br>Закрытым месяцем бухгалтер как правило называет месяц в отношении которого были расчитаны результаты финансовой деятельности предприятия и подведены итоговые показатели по прибыли/убытку закрытого периода.<br>Соответственно вероятность того что речь идёт о "бухгалтерских" решениях составляет 2:1<br>А предложенный метод как раз и описывает порядок действий применимый к компоненте "бухучёт"<br><br>Если бы фраза звучала так "Нужно исправить начисление зарплаты (перерасчитать зарплату и т.п.)"<br>То вероятность того что речь идёт о конфигурации ЗиК составляла бы 1:1<br><br>В любом случае я не преминул напомнить автору, что неплохо бы указать название и релиз конфигурации, для получения ответа. И более того рекомендовал обратиться к прикладной документации для изучения методики выполнения предполагаемого действия.<br><br>Более того в словах автора явно чувствуется метасообщение "я совсем новичок и скорее всего задам вам ещё кучу уточняющих вопросов по выполнению элементарных действий" (к Автору: Не подумайте что это упрёк, ничего страшного в том что вы пока не освоили программу нет. Москва тоже не сразу строилась). И я более чем уверен что автор, прежде чем начнёт сломя голову тыкать по кнопкам, сначала уточнит, правильными ли будут те действия которые он собирается предпринять.<br><br>З.Ы. По поводу темы "экстрасенсорного восприятия". Службе поддержки сайта уже выдвигались предложения о включении в механизм создания сообщений запросов об указании конфигурации и релиза. Я полагаю несложно реализовать следующий механизм. При создании новой темы пользователем вызывать форму в которой было бы необходимо заполнить 2-3 поля, после чего содержимое этих полей вставлять в заголовок или в качестве первых строк сообщения. И только после этого выполнять переход к форме заполнения текста.<br>Ну или на крайний случай сделать pinned топик с ФАК-ами по задаванию вопросов.<br><br>З.З.Ы. В любом случае Александр, спасибо за напоминание.

Prikum
активный пользователь
онлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20952
Пост №5
 
29.03.2009 22:02

"Вообще то автор уже потерялся, в ваших рассуждениях! ;)) Так что можете спокойно общаться дальше, он вас не побеспокоит! ;)"

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация