1С:Предприятие 8.1 (8.1.13.41) Б П, редакция 1.6 (1.6.14.4) убыток, переносимый на будущее
04.04.2009
00:21
#1
Уважаемые знатоки, подскажите как исправить кривизну? В 2007 предприятие имело только убыток. Как РБП завешен не был, только "ручками" добавлялся в декларацию по прибыли. За 2008 убыток только увеличился, налогооблагаемая база = 0. В руководстве пользователя читаю ручными проводками: в налоговом учете 97 НУ с/к РБП на сумму с + <br> 97 ВР то же с минусом. Кредитуемого счета нет<br>В бухгалтерском: 09 РБП с +, 09 убытки текущего периода. При формироваини такой операции до "закрытия" месяца отщипывается кусок изменения налоговой ставки. В Оборотка по НУ ВР и ПР расцветает красым цветом. ПБУ 18 "применялось" в 2008, а 2009 отменено. Баланс 1-го квартала перекашивает на эту же сумму. Если делать позже, то не видит ни в декларациях по прибыли, ни в балансе. И еще, если в учетной политике стояла галка примеять ПБУ 18, а в закрытиях месяца ее не было, то что это значит? Пожалуйста, кто-нибудь ответьте! Ме все раво сдавать уточненки за 2008, но хочется сделать как надо.
04.04.2009
07:58
#2
"Если делать позже" - что это значит? В последний день месяца закрывается месяц, зачем до "закрытия", ПБУ18 причём? А куда галка исчезла из закрытия месяца?<br>У Вас два года подряд убыток, налогооблагаемая база НУЛЬ! Лучше б об этом подумали.
05.04.2009
16:36
#3
> "Если делать позже" - что это значит? В последний день месяца закрывается месяц, зачем до "закрытия", ПБУ18 причём? А куда галка исчезла из закрытия месяца?<br>> У Вас два года подряд убыток, налогооблагаемая база НУЛЬ! Лучше б об этом подумали.<br>Татьяа, спасибо за отклик. Можо я буду пояснять "с конца"? Об убытке второй год подряд думаем, строимся. Предприятие "мое" с 10.01.09, но год закрывать мне пришлось. Предыдущий бух считал что если в закрытии месяца галку применения ПБУ не ставить, то и е аличие в учетной политике не важно. Перезакрывать весь год мне не сильно улыбается, т.к. не знаю какие еще сюрпризы ждать<br>Позже это Закрытие месяца 31.12.08 23:59:58 Ручная операция 31.12.08 23:59:59 И еще, режим налогообложения общий
Читают тему
(гостей: 1)