Вмененка+услуги по безналу? ??

Новая тема
подскажите плз.

Работаю на вмененке,Оказываю бытовые услуги населению и предприятиям (ремонт теле-видео-аудио-техники)

Могу ли я осуществлять расчеты с предприятиями по безналу...



Если при покупке по пожалуйста...



А если при продаже, то слетите с вмененки в части этих поставок, придется платить НДС и НДФЛ... В общем, изучайте НК РФ.
В целях применения единого налога на вмененный доход под наличным расчетом следует понимать расчет наличными деньгами (ст.140, 861 ГК РФ), а под безналичным - расчет платежными поручениями, по аккредитиву, чеками, а также расчет в иных формах, предусмотренных законодательством РФ, установленными в соответствии с ним банковскими правилами и применяемыми в банковской практике обычаями делового оборота (ст.861, 862 ГК РФ).

    Предпринимательская деятельность, связанная с розничной торговлей с использованием безналичной формы расчетов, не подпадает под действие системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности.

    Следовательно, если ваша организация осуществляет розничную торговлю за наличный расчет и по безналичному расчету, несмотря на то что товар покупателем приобретается для личных целей, она уплачивает ЕНВД только в отношении полученного дохода от розничной торговли за наличный расчет.

    Доходы, полученные от розничной торговли по безналичному расчету, подлежат налогообложению в соответствии с общим режимом налогообложения на основе данных раздельного учета доходов и расходов.



Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход