Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

переход на УСНО

Lulu
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.06.2005
Сообщений: 72
Пост №1
 
12.04.2009 01:35

Подскажите,если организация с 01.01.09 перешла на УСНО,до этого была на ОСНО и работала в 1Сv7.7,то можно-ли прямо в этой программе работать и дальше,но на Упрощенке? Можно как-то изменить настройки и чтобы все данные остались.Но на УСНО зарплата начисляется по-другому,там ведь не все налоги платим.Можно как-то это изменить или обязательно нужно переводить фирму в программу на Упрощенке? У меня есть программа "Упрощенки",но не хочется всё заново устанавливать и переносить данные,к тому же данные переносятся только остатками,всё же не перенесёшь? Может можно что-то изменить,например,расчет в зарплате и работать дальше в этой программе? Как в расчете зарплаты "Закрытие месяца"можно отменить начисление некоторых налогов ЕСН? Может кто-то делал так,подскажите?

Мария Елена
читатель
офлайн
Дата регистрации: 31.03.2007
Сообщений: 579
Пост №2
 
12.04.2009 11:24

Справочники-виды начислений(выплат)-заработная плата. Заходите, убираете, что не нужно. Можно купить 1С совместимую программу к 1Сv7.7 для заполнения КУДиР и упрощенной декларации и подгрузить в Вашу программу. Я оплатила некую КАМИН, но пока не привезли.

Lulu
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.06.2005
Сообщений: 72
Пост №3
 
13.04.2009 10:02

Да,я так и сделала и расчет зарплаты у меня получился.Но заполнение декларации по ЕН не получается.У меня есть отдельно лицензионная программа для упрощенной системы(диск),с неё нельзя что-то загрузить?Спасибо.

Мария Елена
читатель
офлайн
Дата регистрации: 31.03.2007
Сообщений: 579
Пост №4
 
13.04.2009 20:34

Может и можно. Никто ведь не знает, что это за диск.

knowname
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2008
Сообщений: 118
Пост №5
 
14.04.2009 10:13

не пожалеете.КАМИН что для 15%, что для 6% очень удобная программа и всегда есть возможность продолжить работу в той же бухгалтерии, если с упрощенки "слетите"(подключается в доп.возможности). И книга, и декларация, и выгрузка все есть

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация