Бухгалтерский учет, налогообложение, отчетность, МСФО, анализ бухгалтерской информации, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

как отправить в отпуск?

Катенкин
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.01.2009
Сообщений: 85
Пост №1
 
13.04.2009 22:34

ООО существует 2 года, работает офиц. 1 человек - директор. как бы мне его в отпуск "отправить" хотя бы на бумаге, если отдыхать он не собирается, чего законодательство делать на протяжении 2-х лет не позволяет (на сколько я знаю). проблема в том, что движения по кассе и по расчетному счету проходят постоянно - никак не выбрать даже неделю... можно его "выгонять" в отпуск на 1-2 дня? как это все правильно оформить? (никогда не сталкивалась с расчетом отпускных..)

ButakovaTG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 3180
Пост №2
 
14.04.2009 04:34

> как бы мне его в отпуск "отправить" хотя бы на бумаге

Не получится. Отпуск может быть не менее чем по 14к.д. два раза в год (если полный отпуск в кол-ве 28к.д.), т.к. замена основного отпуска денежной компенсацией не допускается.

Из ТК РФ:

Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд, а также непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска работникам в возрасте до восемнадцати лет и работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.
Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.

Статья 126. Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией

Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.
При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.


> проблема в том, что движения по кассе и по расчетному счету проходят постоянно - никак не выбрать даже неделю...

Ну, а если директор будет в отпуске только "на бумаге", то он не может в этот период подписывать документы?

Катенкин
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.01.2009
Сообщений: 85
Пост №3
 
14.04.2009 09:06

да, так как работает он один, то если я правильно понимаю на время его отпуска деятельность не должна вестись совсем... спасибо за ответ, то есть возможности нет совсем, надо гнать его в отпуск... а подскажите плииз какая ответственность предусмотрена за работу без отпуска в течение двух лет?

rasswet
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.07.2008
Сообщений: 160
Пост №4
 
14.04.2009 10:11

насколько я знаю раз в год на неделимых 14 дней обязательно надо послать. остальное можно и по 1 дню.

ButakovaTG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 3180
Пост №5
 
14.04.2009 10:27

> да, так как работает он один, то если я правильно понимаю на время его отпуска деятельность не должна вестись совсем...

Не знаю. Может быть и можно. Это надо с юристами проконсультироваться.

> какая ответственность предусмотрена за работу без отпуска в течение двух лет?

При нарушении порядка предоставления очередных отпусков руководитель может быть привлечен к административной ответственности.

P.S. В Вашем случае, получается парадокс - директора привлекут к адм.ответственности, за то, что сам не брал отпуск. Думаю, что такого не будет. Это если бы он не предоставлял отпуск своим работникам, то да.

Катенкин
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.01.2009
Сообщений: 85
Пост №6
 
14.04.2009 12:08

всем большое спасибо

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • ЕГАИС
Предложения партнеров
Обучение пользователей продуктов 1С

1С бесплатно 1С-Отчетность 1С:ERP Управление предприятием 1С:Бесплатно 1С:Бухгалтерия 8 1С:Бухгалтерия 8 КОРП 1С:Бухгалтерия автономного учреждения 1С:Бухгалтерия государственного учреждения 1С:Бюджет муниципального образования 1С:Бюджет поселения 1С:Вещевое довольствие 1С:Деньги 1С:Документооборот 1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 1С:Зарплата и управление персоналом 1С:Зарплата и управление персоналом КОРП 1С:Комплексная автоматизация 8 1С:Лекторий 1С:Предприятие 1С:Предприятие 7.7 1С:Предприятие 8 1С:Розница 1С:Управление нашей фирмой 1С:Управление производственным предприятием 1С:Управление торговлей 1СПредприятие 8

Все теги