Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

УСН Снижение налоговой ставки

Онегин
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.04.2009
Сообщений: 3
Пост №1
 
20.04.2009 16:17

Добрый день!<br>Просьба прокомментировать следующую ситуацию.<br>Я являюсь индивидуальным предпринимателем с УСН "доходы минус расходы", на основании Закона Мурманской области от 03.03.2009 № 1075-01-ЗМО, были пересмотрены налоговые ставки на некоторые виды деятельности. Могу ли я добавить в ЕГРИП тот вид деятельности по которому снижена налоговая ставка, и тем самым платить налог меньше. (например 90.00.3 Уборка территории и аналогичная деятельность)? С какого периода будет действовать эта ставка?<br>Сылка на закон: http://usn.su/base/3674

Мария Елена
читатель
офлайн
Дата регистрации: 31.03.2007
Сообщений: 579
Пост №2
 
20.04.2009 18:57

Добавить, конечно, можете. Но налог будете платить по ставке, предусмотренной для Вашей реальной деятельности. Т.е., если Вы территорию не убирали, ограждения не красили, урны не чистили, актов, договоров, платежных документов, иных соответствующих документов не имеете, то Вы данным видом деятельности не занимались. И пользоваться пониженной ставкой налога пользоваться права не имеете.

Онегин
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.04.2009
Сообщений: 3
Пост №3
 
21.04.2009 00:30

Спасибо за ответ. Скажите если я к примеру заключу договор, скажем на уборку офиса, (какая-нибудь фирма перечисляет мне соответствующую плату, по выставленным счетам и актам) будет ли это расцениваться как вид деятельности которым я занимаюсь? Причем количество сделок по уборке будет составлять 10-15% от общего количества сделок за год.

Мария Елена
читатель
офлайн
Дата регистрации: 31.03.2007
Сообщений: 579
Пост №4
 
21.04.2009 16:40

Чтобы подтвердить вид деятельности, нужно чтобы выручка от этой деятельности была более 50% от всей выручки за прошедший год. А сколько у Вас сделок никому не интересно. Только не путайте уборку территории с уборкой офиса.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация