Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Бухгалтерия 8, расходы не попадают в форму №2

Quenta
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.04.2009
Сообщений: 2
Пост №1
 
24.04.2009 08:11

Предприятие ведет производство газет.<br>Операции идут следующим образом:<br><br>Документом "требование-накладная" списываются материалы в производство<br>Д 20.01 - К 10.01<br>Документом "отчет производства за смену" получаем готовую продукцию<br>Д 43 - К 40<br>Продаем часть продукции документом "реализация товаров и услуг"<br>Д 90.02.1 - К 43<br>Д 62.01 - К 90.01.1<br>Непроданную продукцию списываем в расходы документом "требование-накладная"<br>Д 91.2 - К 43 (на счете 91.2 субконто "прочие доходы и расходы" со значением "прочие косвенные расходы")<br>Документом "закрытие месяца" проводится автоматическая корректировка стоимости списания Д 91.2 - К 43 со знаком минус (корректируется предыдущая операция)<br><br>При формировании регламентированного отчета "отчет о прибылях и убытках (форма №2)" сумма списанной продукции не попадает в строку 100 (прочие расходы). Если мы вручную корректируем документ "закрытие месяца" и убираем проводку Д 91.2 - К 43, то сумма списанной продукции попадает в прочие расходы.<br>Как правильно провести операцию списания нереализованной продукции, чтобы она вставала на расходы в отчете, не редактируя руками "закрытие месяца"?

Quenta
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.04.2009
Сообщений: 2
Пост №2
 
28.04.2009 08:36

up

RIV
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.04.2007
Сообщений: 108
Пост №3
 
28.04.2009 09:38

Здравствуйте, объясните мне пожалуйста зачем вы списываете оставшуюся готовую продукцию на прочие расходы, что вы хотите сделать (смысл этой операции), вы её продаёте или что? Если у вас продукция осталась не проданная , так она и должна остаться на остатках, если вы хотите скорректировать стоимость ГП, то я думаю вы делаете не правильно.

Vic
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.10.2002
Сообщений: 391
Пост №4
 
28.04.2009 10:33

Если ежедневно остаются непроданные газеты, то вы представляете что будет в конце года?! Не знаю специфики данной трасли, но думаю обязательно надо списывать нереализованные газеты. (это же товар одного дня! - завтра газета будет уже неактуальна, да ее можно списать как морально устаревшую)...

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация