Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

1с 7 70 287 ЗиК табель учета рабочего времени и календари

tatieli
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.12.2008
Сообщений: 24
Пост №1
 
25.04.2009 21:09

подскажите,как вводить табель учета,на основании календарей,не понятно вообще

Svetlana_E
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.08.2006
Сообщений: 2645
Пост №2
 
26.04.2009 07:06

Объясните проблему поподробнее- слишком абстрактный вопрос.<br>И не надо задавать вопрос в нескольких ветках - вас и так "услышат". :-)

tatieli
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.12.2008
Сообщений: 24
Пост №3
 
26.04.2009 13:05

не могу разобраться в 1С ЗиК 7 70 287 как вводить табель отработанного времени.Почему -то на приказы об отпуске за свой счет не влияют на данный документ,в-ручную удаляю все часы,что ничего сотрудник не отработал в месяце,а программа мне говорит,что время надо учитывать по календарям его рабочего графика.Открываю в регламентах календари,делаю автозаполнение,он мне выдает данные и что?Что с этим делать?Мне подсказали,что надо еще по мимо приказов на отпуск за свой счет заводить "невыходы".Это значит,приказ об отпуске без сохранения зрп,потом невыход оформлять,потом календарь,потом табель?И тогда табель проведется?

Svetlana_E
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.08.2006
Сообщений: 2645
Пост №4
 
26.04.2009 14:42

Приказ - это только приказ, а вам для табеля надо заводить "Начисление отпуска", выбирать "отпуск без сохраниния заработной платы". И все!<br> А "невыходы" нужны в случае, когда человек просто не вышел на работу. Например,известно, что его нет, но либо неизвестно почему, либо он на больничном, но еще не сдал его.

Svetlana_E
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.08.2006
Сообщений: 2645
Пост №5
 
26.04.2009 14:46

И вообще в Зик табель, документ "Табель отработанного времени", ведется только для тех, у кого система оплаты "по табелю". Обычно это сторожа, дворники и.т.д, бывают рабочие с определенным графиком. Для работающих по обычной пятидневке этого не требуется. Для них, наоборот, заводятся документы- отклонения на дни, которые не являются рабочими: больничный, отпуск(любой), командировка, прогулы и т.д. Дни на которые таких документов нет, считаются рабочими.

impuls
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.11.2005
Сообщений: 1798
Пост №6
 
26.04.2009 14:47

> Почему -то на приказы об отпуске за свой счет не влияют на данный документ,<br><br>В Документе "табель отработанного времени" автоматически при заполнении учитываются не кадровые приказы, а документы "Начисление отпуска". Т.е. для корректного учета административных достаточно ввести последний (кстати, в нем есть и печатная форма приказа).<br>> программа мне говорит,что время надо учитывать по календарям его рабочего графика.<br><br>Видимо, у сотрудника установлена нетабельная форма оплаты труда. Для таких сотрудников табель вводить не надо, отработанные дни и часы учитываются по календарю графика, на нерабочие дни вводятся документы отклонений, но при этом невозможно учесть отклонения от графика рабочего времени меньше целого дня. Однако, если Вы не учитываете потери времени за часть дня (так многие делают), это оптимальный вариант.<br>> Открываю в регламентах календари,делаю автозаполнение,он мне выдает данные и что?Что с этим делать?<br><br>Проверить и откорректировать часы в каждом дне месяца в соответствии с утвержденным руководством графиком работы. Далее календарь будет использован при формировании документов и записей журнала расчетов, учитывающих рабочее время.<br>> по мимо приказов на отпуск за свой счет заводить "невыходы".<br><br>"Невыходы" вводят только тогда, когда еще нет документа, оправдывающего отсутствие сотрудника на рабочем месте, напр., месяц закончился, а б/л не представлен.<br>> Это значит,приказ об отпуске без сохранения зрп,потом невыход оформлять,потом календарь,потом табель?И тогда табель проведется?<br><br>Первым делом заполняют календарь, причем заранее, до начала месяца. Автозаполнение предназначено для заполнения самого календаря, а не документов по этому календарю. Далее вводите и проводите документы "Начисление отпуска". Если у работника форма оплаты "Повременно-премиальная ... согласно табеля", в конце месяца вводите табель, проводите его, для остальных делаете док-т "Начисление зар. платы".

tatieli
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.12.2008
Сообщений: 24
Пост №7
 
26.04.2009 16:59

становится понятен принцип работы в 1с,а то эти невыходы вообще смущали.Спасибо Вам.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация