Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Удержание алиментов

BiznessLedi
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.11.2008
Сообщений: 2
Пост №1
 
26.04.2009 20:02

А после того как работник выйдет из вынужденного отпуска без сохранения заработной платы, долг по алиментам за те месяцы что он был в этом отпуске удерживаются?

ТНЕ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.01.2005
Сообщений: 2013
Пост №2
 
27.04.2009 10:41

Что это за вынужденный отпуск без сохранения з/пл? Это в каком законе это написано? В КЗОТе точно нет. А если ваше предприятие его "вынудило", то пусть само и платит алименты.<br><br>В Постановлении Минтруда России от 27.06.1996 N 40 указано, что "вынужденные" отпуска без сохранения заработной платы по инициативе работодателя законодательством о труде не предусмотрены. При этом необходимо отметить, что подобное право не предоставлялось работодателям трудовым законодательством, действовавшим на дату указанного Постановления. Не предоставляется оно и трудовым законодательством, действующим в настоящее время.<br>П.С.Долгополов<br>Консультационно-аналитический центр<br>по бухгалтерскому учету<br>и налогообложению<br>11.03.2009<br>И этот "отпуск" не будет служить оправданием для самого работника по неуплате алиментов. Он всё равно должен будет их за этот период заплатить.<br>

Anna1104
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.01.2007
Сообщений: 574
Пост №3
 
27.04.2009 11:21

вы не пишите в новых темах.<br><br>В целях защиты прав несовершеннолетних детей в п. 4 ст. 113 Семейного кодекса РФ оговорено, что размер задолженности по алиментам определяется, исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого алименты не выплачивались. <br>Если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется, исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскании задолженности. <br>Учитывая изложенное, Вы должны рассчитать задолженность работнику за время его нахождения в отпуске без содержания, исходя из его ежемесячного заработка, и удержать из заработной платы в следующем месяце. <br>В соответствии со ст. 66 Федерального закона «Об исполнительном производстве» размер удержаний из заработной платы и приравненных к ней платежей не может превышать 70%. <br><br>в виду того что документы подтверждающие его заработок известны, то рассчитываете долг по алиментам исходя из среднемесячного заработка и удерживаете в следующих периодах. (если конечно он сам добровольно не перечилял)

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация