Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Как вести бух. учет в обществаенных организациях

Хабарова
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.04.2009
Сообщений: 1
Пост №1
 
29.04.2009 11:23

Товарищи, встал вопрос о создании общественной организации (вопросы регистрации - пока оставим). Хочется предварительно определиться, каким образом должен быть организован бухучет (особенности), какая бух и налоговая отчетность должна предоставляться и другие важные моменты. <br>Сам никогда не сталкивался с подобной формой, однако думается, что так как в данном случае коммерч. деятельность вестись не будет, больших трудностей быть не должно (теоретически...) Да и хочется заранее продумать все так, чтобы ведение этой "конторы" не занимало много времени (максимум - 1 день в неделю).<br><br>Сам предварительно изучив данный вопрос пришел к след. выводам:<br>1) учет - стандартный, особенность - нельзя начислять амортизацию для целей НУ по основным средствам приобретенным за счет ср-в целевого финансирования. Но в БУ как я понимаю - можно, это мое право, что хочу, то и делаю... :) Начисления в пенсион. фонды и др. - как везде<br>2) налоги - думается оптимальный вариант сразу перейти на упрощенку (вроде никто не запрещает ее применять для обществен. организаций), платить все равно будет нечего - видимо придется подавать пустые декларации (никто не знает, нет ли случайно минимального уровня налога???)<br>3) отчетность - бух: баланс, отчет о приб и уб, отчет о целевом использовании (ф №5)<br>налоговая: декларация по единому налогу<br><br>товарищи, подскажите пожалуйста, где я не прав, что упустил, что еще важно...<br>Любые комментарии и пожелания<br>Буду рад любой помощи. Спасибо.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация