Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

При ремонте указали отдельно в счет-фактуре материалы

Третьякова Оля
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.04.2009
Сообщений: 2
Пост №1
 
30.04.2009 15:15

Добрый вечер!<br><br>В счет-фактуре отдельно прописаны услуги- "ремонт компьютерной сети - заменя кабеля".<br>Прошу контрагента включить в услуги материалы, т.е. не прописывать - замена кабеля.<br>Т.к. возникает вопрос, наш кабель или это материал контрагента.<br>Напишите пожалуйста, правомерно ли я прошу не указывать материал.<br>Обоснуйте пожалуйста свой ответ нормативными документами.

Дельфин1
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.12.2008
Сообщений: 46
Пост №2
 
30.04.2009 20:42

Лично я делаю так 1. Договор где указываю вид работ. 2. Счет с формулировкой к примеру ремонт компьютерной сети. 3. Обязательно акт выполненных работ. 4. И конечно Заказ-наряд где подробно указываются проводимые работы, и используемые при этом материалы. Работы по ремонту + материалы = общая стоимость проводимого ремонта, указанная в счете. Если использованы материалы заказчика, то указываются только вид работ, и я прошу тогда указать при ремонте использованы материалы заказчика.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация