Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Увольнение

ElenaPe
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.11.2007
Сообщений: 14
Пост №1
 
02.05.2009 20:23

Я работаю гл.бухгалтером в небольшой фирме. Зарплату не выплачивали уже 3 месяца, т.к.нет денег на р/с. На след. неделе вроде должна капнуть небольшая сумма на р\с. Так как перспективы выползания фирмы из кризиса я не вижу, плюс большие долги по налогам, аренде и пр., то у меня возникла одна мысль. Судя по всему какие-то деньги с той суммы будем снимать на погашение ЗП, естественно не всей. Я хочу внаглую забрать из этой суммы все что мне причитается и тут же подать заявление об увольнении. Трудовая книжка у меня на руках. Может ли мне как-то повредить тот факт, что на заявлении об увольнении не будет резолюции директора? По ТК получается, что можно уволится без отработки 2 недель, если руководитель нарушает ТК. Задержка ЗП насколько я понимаю относится к нарушению ТК. В принципе можно заявление и задним числом написать, резолюции все равно не будет. Никакого журнала регистрации корреспонденции у нас нет.

ТНЕ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.01.2005
Сообщений: 2013
Пост №2
 
04.05.2009 15:55

Заявление об увольнении можно послать почтой, но не задним числом. А учредитель этой фирмы тоже ведь может действовать незаконно, об этом подумайте. И придут к вам мальчики и всё им отдадите, даже своё. <br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация