Бухгалтерский учет, налогообложение, отчетность, МСФО, анализ бухгалтерской информации, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Совместное использование? 8-ка, "Бухгалтерия ..." и "Зарплата и Управление Персоналом"

vid333
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.05.2009
Пост №1

03.05.2009 22:41

" Нужна такая информация, где на "пальцах" или схематично или "черным по белому" для бестолковых бухгалтеров будет разъяснено, что
все что касается зарплаты, ведется в "Зарплата и Управление Персоналом", затем загружается в "Бухгалтерия предприятия";
что не нужно в "бухгалтерии" дублировать документы по начислению зарплаты, только из-за того, что их нет в отчете "Расчетная ведомость". Этот отчет нужно не в "бухгалтерии" формировать, а в "зарплате";
и т.д. и т.п.
Я уже устал. С нового года организация взяла на вооружение эти две конфигурации. Три месяца им объясняли, что к чему. И один черт, творят что хотят. Начисляют заплату в "зарплате", выплачивают через кассу в "бухгалтерии" (расходниками), потом такие же расходники создают в зарплате, потом это все выгружают в "бухгалтерию". Номера не совпадают, начинают в "бухгалтерии" исправлять нумерацию... И еще много чего интересного.
Может где-то есть такая информация. Или может грамотный бухгалтер объяснит схематично колхозному бухгалтеру, где какие документы нужно создавать и где какие цифры потом смотреть.
Уф!
Спасибо.

"

uinny
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.01.2008
Пост №2

04.05.2009 14:05

книги пусть почитают. не из коробки, купите отдельно. там все подробно.

vid333
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.05.2009
Пост №3

05.05.2009 06:42

Книги покупают. Но пока нет того что нужно. В основном идет описание работы с отдельно взятой конфой и вскользь упоминается, что есть возможность обмена данными.
Посоветуйте нужную книгу. Может где-то в инете есть нужный материал. В общем, прошу вас указать на полезный источник информации.

uinny
читатель
офлайн
Пост №4

05.05.2009 13:15

смотрю книгу из коробки. пять страниц о возможностях обмена с Бухгатерией 8. вполне достаточно, чтобы сделать хоть что-то.
а о том, что вы говорили... напишите им инструкцию сами, по пунктам. что и в какой последовательности делать.
ну если совсем схематично. все начисления - в Зарплате. документы по выплате - в Зарплате. затем все выгружается в виде проводок и РКО в Бухгалтерию. все отчеты - в Зарплате. вся регламентированная отчетность - в Зарплате.
хотя РКО можно и в Бухгалтерии делать. только тогда нужно следить за соответствием номеров РКО.

256
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.01.2008
Пост №5

06.05.2009 12:26

Вы знаете я не программист, но меня подобная проблема тоже заела.. я пришла в эту фирму недавно и меня тоже вынуждают делать так же только потому что "так заведено" с черт знает какого года.. у каждого бухгалтера своя программа и все операции по десять раз заносят туда-сюда... бесит..

uinny
читатель
офлайн
Пост №6

06.05.2009 12:51

мало ли как заведено. много раз слышала заявления типа "а вот в той программе было так и я хочу, чтобы в этой тоже так было". да мало ли как там было. учитесь работать в этой, а не пытайтесь ее подогнать под что-то старое.

Stesha
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.04.2003
Пост №7

07.05.2009 13:55

Извините, что встреваю -но тоже проблема несоответствия. У нас все начисления с Зарплате, но там нет возможности выплаы поо б/н расчету зп на личные карточки сотрудников., пэтому выплаты по б/н расчету проводим в Бухгалтерии, но при этом образуется задолженность по зп в Зарплате, так как при выгрузке из Бух в Зарплату эти данные (по перечислению аванса и зп сотрудникам)не переносятся....
М.б. подскажете и мне как быть?

Glavbuh45
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.04.2009
Пост №8

07.05.2009 17:14

Как это нет возможности перечислять зарплату с расчетного счета на личные карточки сотрудников? В документе Зарплата к выплате указывается Способ выплаты Через банк. Затем на основании этого документа делается Платежное поручение. И при выгрузке в Бухгалтерию все это дело переносится.

uinny
читатель
офлайн
Пост №9

07.05.2009 17:52

> У нас все начисления с Зарплате, но там нет возможности выплаы поо б/н расчету зп на личные карточки сотрудников

что значит нет? делаете документ "зарплата к выплате", потом "платежное поручение исходящее".

Stesha
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.04.2003
Пост №10

12.05.2009 11:54

Я понимаю - но у меня у сотрудников личные карточки в разных банках, т.е. заявку на лицевой счет не могу сделать централизованно. а как на каждого сотрудника сделать лицевой счет не знаю :-((((

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей