Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

ЗУП. Переработка при суммированном учете рабочего времени

ЭлизабетA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.05.2009
Сообщений: 253
Пост №1
 
04.06.2009 14:55

Помогите пожалуйста. Оплата по тарифной ставке за час. Работники работают по графику, который невозможно описать, каждый день разное количество рабочего времени и почти без выходных, я ввела Ввод индивидуальных графиков работы. У всех переработки (примерно 2 тыс человек). При расчете зарплаты он делает просто по формуле: Ставка часа*Количество часов. НО У МЕНЯ ПЕРЕРАБОТКИ. Он их не считает в автомате. Нашла документы оплата сверхурочных и выходных дней. Там нужно вводить по каждому дню количество часов, это не удобно,очень много людей. Как мне вводить сверхурочные раз в месяц или настроить так, чтобы автоматически посчитала программа за месяц сверхурочные часы в 1,5 и 2 размере? Что дает суммированный учет рабочего времени, если сверх нормы не считает? Помогите. Не знаю, что делать

InnaChek
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.03.2005
Сообщений: 438
Пост №2
 
04.06.2009 15:16

Не знаю, как в 8-ке, а в 7-ке при вводе табелей есть возможность указать тип отработанных часов (вечерние, ночные, сверхурочные полуторный размер оплаты и сверурочные двойной размер оплаты). Неужели в 8-ке нет возможности ввода табеля отработанного времени?

ЭлизабетA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.05.2009
Сообщений: 253
Пост №3
 
04.06.2009 15:35

Во-первых, как мне объяснили, табель должен заполняться автоматом на основе документов. Я попробовала поправить табель руками, там есть и вечерние, ночные часы. Поставила, считает не правильно,просто умножает количество вечерних и ночных на ставку, но нет не полуторного размера, ни двойного. Есть док оплата сверхурочных, но как я поняла нужно на каждый день документ и каждому из 2х тыс человек руками проставлять количество всерхурочных. Таких документов будет 30, это сложно и долго. Зачем тогда нужен суммированный учет рабочего времени, что он дает? Подскажите как сделать грамотно и не муторно. Я наверно что-то недопонимаю.Не понимаю, что делать, помогите,ПОЖАЛУЙСТА.

InnaChek
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.03.2005
Сообщений: 438
Пост №4
 
04.06.2009 15:51

напишите на Hline@1c.ru Втечение 2-х дней точно ответ получите. При обращении укажите серийный номер и релиз программы.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация