Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Алиметы 1:с 8.1 Базовая конфигурация

Primavera
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.06.2009
Сообщений: 3
Пост №1
 
09.06.2009 09:52

Мне нужно начислить алименты. Подскажите как это сделать!!!!!!!!!<br>Зарплата- начисления организации я забила алименты при этом убрав обложение ЕСН И НДФЛ. Далее ввод плановых начислений тоже поставила с указанием работника кто платит алименты. Что дальше? Когда делаю начисление зп, расчет ЕСН, отражение зп в регламентированном учете программа делает проводку Дт70 (Сотрудник) Кт 76,41 получатель алиментов. В оборотно-сальдовой ведомости тоже вроде бы все правильно по суммам выходит. А вот формирую расчетные листки и расчетную ведомость то он пишет что например:<br>начислено зп 1500 <br>алиметов 326,25 <br>удержано НДФЛ 195р,<br>долг за организаций 1631,25.<br>А долг составляет 978,75 (1500-195-326,25) ПОЧЕМУ НЕ СТАВИТЬСЯ В УДЕРЖАННЫЕ СУММА АЛИМЕТОВ??? Или я что-то не так делаю!!!!! <br><br>

Olya_Mans
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.12.2008
Сообщений: 80
Пост №2
 
09.06.2009 10:17

Я так понимаю, вы удержания зарегистрировали видом начисления. Надо подумать, а правильно ли это? Да, можно указать сумму начисления минусом. тогда и считать будет правильно. НО! При формировании отчетности за год по НДФЛ эта сумма будет показана в форме 2-ндфл с минусом по коду дохода, который вы указали в настройке самого начисления "Алименты". Теперь вопрос, а надо ли это вам? Вообще эта операция отражается в бухгалтерии по-другому. Но в этом случае сумма удержаных алиментов не будет показана ни в расчетной ведомости, ни в расчетных листках. А долг за работником будет откорректирован верно.<br>1. Заносите оперции в ручную проводку Дт70 Кт 76<br>2. Операции - корректировка записей регистров накопления - взаиморасчеты с работниками - расход... и так далее заполняете строчку корректировки.<br>Обычно в бухгалтерии пользуются этим. <br>Попробуйте, и выбирите подходящий для вас вариант.

Primavera
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.06.2009
Сообщений: 3
Пост №3
 
09.06.2009 15:22

Вообще я не указывала код дохода НДФЛ когда добавляла "алименты". Просто проставила прочерк в этой графе.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация