Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

1С ЗиК версия 7.7 Отпуск прерванный больничным

Dany
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.05.2009
Сообщений: 129
Пост №1
 
19.06.2009 13:30

Подскажите пожалуйста у меня сотрудница ушла в отпуск в марте месяце и во время отпуска пошла на больничный, я ей насчитала отпускные (з/пл вручную тогда делала), включила за март и больничный, а программа сейчас не пропускает б/л, т.к.введены отклонения ввиде отпуска. Как мне быть?

Svetlana_E
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.08.2006
Сообщений: 2645
Пост №2
 
19.06.2009 13:43

"И для чего существует слева окошко "Поиск сообщений"?...<br>И никаких подробностей - ни дат, ни период, который сейчас открыт...<br>Копирую из предыдущего ответа:<br>все делают по-разному. Я описываю путь, которым пользуются мои бухгалтера.<br>Если месяц, в котором введен больничный,уже закрыт<br>1)Заходим в старый "отпуск" - "Исправить", меняем дату окончания день перед больничным, не заходя в средний, нажимаем "ОК". В результате в р/л удержатся старые отпускные, и начислятся новые- меньше на Х дней)<br>2) Вводим больничный;<br>3) Если отпуск догуливается( это зависит от желания работника, но обычно это так), то встаем на старый отпуск( или на исправленный), нажимаем "копировать", меняем даты( начало - после больничного,количество дней-сколько не догуляла),и, не заходя в средний, нажимаем "ОК". В этом случае, сумма среднего не изменится, и начислится сумма за Х дней,равная полученной с минусом в пункте 1).<br>Главное во всей этой "технологии", не пересчитывать средний. Тогда никто никому не будет должен.<br><br>Если период не закрыт, то в пункте 1) даты исправляем в самом документе, а дальше все по той же схеме"

Dany
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.05.2009
Сообщений: 129
Пост №3
 
19.06.2009 15:10

Вообщем отпуск (с 24.02.2009г. по 23.03.2009г.) был проведен в феврале и выплачены были отпускные,месяц был закрыт (как я понимаю изменить ничего нельзя так просто, а б/л с 03.03.2009г. по 17.03.2009г. (делаю сейчас)Возможно ли его провести?

Dany
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.05.2009
Сообщений: 129
Пост №4
 
19.06.2009 15:21

извиняюсь за вопрос, с первого раза не доходит, спасибо за ответ, начинаю понимать потихоньку

Svetlana_E
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.08.2006
Сообщений: 2645
Пост №5
 
19.06.2009 16:32

"1)Заходим в старый "отпуск" - внизу слева кнопка "Исправить", создается новый документ, в нем меняем дату окончания на 02.03, не заходя в средний, нажимаем "ОК". Документ закрывается, закрываем и старый. В результате после расчета в р/л старые отпускные 28дней встанут с минусом(сум1), и начислятся новые за 6 дней с плюсом(сум2),т.е отпуск уменьшили на 22 дня<br>2) Затем вводим больничный;<br>3) встаем на старый отпуск( или на исправленный), нажимаем "копировать", меняем даты :начало - 18.03,количество дней-22,и, не заходя в средний, нажимаем "ОК". начислится сумма за 22 дня(сум3).<br><br>Т.е в итоге в расч. листке:<br>-сум1(за 28дней);<br>+сум2(за 6дней);<br>+сум3(за 22дня);<br>+сумма больничного;<br>Т.к сумму среднедневного не пересчитывали, то<br>Итого: только сумма больничного"

Dany
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.05.2009
Сообщений: 129
Пост №6
 
24.06.2009 17:58

Оч благодарна, извиняюсь за долгодоходимость - начинающий бухгалтер

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация