Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Конфигурация УСН 7.7.163. Непризнанные расходы и два режима налогооблажения: УСН и ЕНВД.

R.Zhidkov
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.06.2009
Сообщений: 1
Пост №1
 
25.06.2009 09:09

После обновления конфигурации мы, как и положено, запустили обработку и сформировали остатки на вспомогательном счете ПП - "Изменение порядка признания расходов" на 31.12.2009 г., Сделано это было для того, чтобы расходы зарегистрированные до 2009 года (до изменения порядка признания расходов) учитывались по правилам действовавшим в 2008 году. Здесь всё нормально, но организация совмещает 2 режима налогооблажения: УСН и ЕНВД. При проведении документа "Перемещение МПЗ" по УСН (принимаемые к налоговому учету расходы) автоматически происходит списание со счета ПП.М, а когда проводим тот же документ, но по ЕНВД (расходы не принимаемые в налоговом учете) со счета ПП.М списание не происходит, а списывается только НДС со счета ПП.Н. В результате остатки на счете ПП.М формируются не верно (не досписывается сумма отпущенных на ЕНВД материалов, которая как я думаю должна списываться).<br>Вопрос: Что я делаю не так? Или я просто чего-то недопонимаю?

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация