Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Автосервис на ОСНО. несколько вопросов

ddrol
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.07.2009
Сообщений: 2
Пост №1
 
09.07.2009 13:26

Добрый день.<br>Я открываю автосервис в Санкт-Петербурге, есть несколько вопросов по бухгалтерии.<br>Если ответите хотя бы на часть из них, буду очень признателен.<br><br>1.Я выбрал ОСНО, так как с упрощенцами не очень охотно работают по безналу. Скажите, обязан ли я при этой системе иметь в наличии 1С? Если обязан, то какую конфигурацию? <br>2.Как часто мне необходимо привлекать бухгалтера для сведения баланса и сдачи отчетов в налоговую? Сколько стоит привлеченный бухгалтер? Как его выбрать?<br>3.При работы с физ лицами обязан ли я иметь кассовый аппарат или достаточно бланков строгой отчетности?<br>4.Могу ли я первое время не выплачивать себе (ген диру) официальную ЗП?<br>5.Если у меня в квартал будет нулевой безнальный приход, какие налоги я обязан буду уплатить?<br><br><br><br>Спасибо!!!!<br><br>

Светлана(Питер)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.06.2009
Сообщений: 26
Пост №2
 
09.07.2009 13:58

Добрый день.<br>1.С упрощенцами не хотят работать по безналу только из-за отсутствия НДС (т.е. нельзя уменьшить налог). В вашем случае автосервис это ЕНВД даже при ОСНО, т.е не являетесь платильщиком НДС, налог платится от кол-ва сотрудников и базовой доходности в вашем случае 12000 руб в месяц.*К1*К2<br>2. Очетность при ОСНО сдается 1 раз в квартал. Минимум при вашей деятельности в Питере это будет стоить около 10 т. руб.<br>3. Достаточно бланков строгой отчетности, но они так же регистрируются в налоговой.<br>4. Первое время вы как учредитель и директор в одном лице можете не показывать численность вообще, соответственно налогов не будет.

ddrol
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.07.2009
Сообщений: 2
Пост №3
 
09.07.2009 14:06

Спасибо за ответы.<br>Скажите, пожалуйста, получается, что автосервис мне не сделать платильщиком НДС? как же быть?<br>Как бланки строгой отчетности регистрируются в налоговой?<br><br>Спасибо.

Светлана(Питер)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.06.2009
Сообщений: 26
Пост №4
 
09.07.2009 14:15

Этот вид деятельности в обязаловку ЕНВД (оказание услуг по ремонту, тех.обслуживанию и мойке атотранспортных средств, кроме автостоянок) придется смириться. Но если ваши клиенты юр. лица,<br>то должны осознавать этот факт. Нет автосервисов с ндс (пусть поищут)<br>Бланки сначало нужно заказать в спец. типографии, а регистрация проходит в Гни, в каждо налоговой есть стенд с перечнем документов и требований, зайдите в ближайшую, в отдел регистрации ККМ

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация