Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Отпуск

Skrepochka
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.05.2009
Сообщений: 29
Пост №1
 
03.08.2009 16:10

Подскажите, сотрудник уходит в отпуск 3 августа, должна ли я начислить отпускные в июльскую зарплату (соответственно и средний считать с учетом июля) или уже в августе?

Катрин29
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.04.2009
Сообщений: 6
Пост №2
 
03.08.2009 16:45

Средний с учетом июля, начисляете 3 августа, а в день выдачи з/п за июль и отпускные выдадите заодно. Я так делаю.

ButakovaTG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 3180
Пост №3
 
04.08.2009 03:14

Должны выплатить отпускные за три дня до начала отпуска. Поэтому начислить и выплатить надо уже в июле, соответственно и средний считать с учетом июльской з/платы. <br><br>Не вижу никаких проблем. Всегда начисляю отпусные заранее. <br>День выплаты з/платы у нас 5-го числа и тем, у кого отпуск начинается в следующем месяце, с 8-го числа до дня выплаты аванса (20-го числа), отускные выдаю в день выплаты з/платы, т.е. 5-го числа. И далее, если отуск с 20 числа до 8-го следующего месяца - выплачиваю в дни выплаты аванса, т.е. 20 числа. Ну или примерно так.

Skrepochka
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.05.2009
Сообщений: 29
Пост №4
 
04.08.2009 09:05

Спасибо,проблемы-то особой нет, просто чтобы начислить отпускные с учетом июля, я должна з/п начислить, а я хочу сделать так: ведомость № ... за июль, в ней НАЧИСЛЕНО: З/п, отпускные. Это нормально, что в одной ведомости и з/п за июль и уже отп-е с учетом этой же з/платы? Просто фирма "белая", как-то еще не привыкла все делать по букве закона))) И еще вопрос, может знаете??? Я вносила деньги вна р/сч (не хватало 500 руб для п/п), операционистка написала в ордере, что это краткосрочный займ руков-ля. Раньше (в других орг-ях) мы так и делали (сч.66), а здесь это надо провести как Д 51 К 71, т.к. деньги в подотчете (причем у директора, а вносила я)и никаких займов быть не должно. Проводки-то я сделала, а вот в ордере не исправить, да и формулировки в банке, по-моему, такой нет((( Может бух.справку написать и все???

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация