Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

1С:предприятие 7.7 (бухгалтерия для бюджетных учреждений), релиз 633, кассовая книга

Вероничка
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.08.2009
Сообщений: 2
Пост №1
 
28.08.2009 13:59

Помогите разобратся с общей и фондовой кассой, точнее как сформировать общую кассовую книгу. По инструкции 148Н требуется вести одну общую кассовую книгу, в константах изменения произвели,а касса общая всё равно не формируется.

Svetlana_E
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.08.2006
Сообщений: 2645
Пост №2
 
28.08.2009 14:07

Из описания 632 релиза:<br>Нумерация листов кассовой книги ведется в пределах года. Поэтому после ввода документов "Отчет кассира (фондовый)", установленный в константе "Формирование отдельной кассовой книги по денежным документам" порядок формирования кассовой книги можно будет изменить только с нового года.

Вероничка
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.08.2009
Сообщений: 2
Пост №3
 
28.08.2009 15:32

т.е. в текущем релизе 633 этого сделать нельзя, это сделать можно будет только с 2010 года?

Svetlana_E
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.08.2006
Сообщений: 2645
Пост №4
 
28.08.2009 17:20

"Почему? Если вы еще не вводили ни одного документа "Отчет кассира(фондовый)", то все работает. Может вы просто неправильно трактуете инструкцию? дословно в "Методических указаниях по переходу на новые положения Инструкции по бюджетному учету" МинФин пишет:<br>"В случае, когда листы кассовой книги формируются с применением средств автоматизации, то их нумерация осуществляется последовательно к нумерации листов кассовой книги, отражаемых операции с денежными средствами;" <br><br>Т.е у них, у отчетов, просто общая нумерация. Если вы константу выставляете в "Нет", то оба отчета формируются в Журнале "Касса", только для фондового выставляете птичку "Фондовая касса". Т.е. за один день формируются два "Отчет кассира", один по "простой" кассе, а другой по фондовой. "

Style
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.08.2009
Сообщений: 25
Пост №5
 
10.09.2009 23:44

Извините. я очень далек от 1с. но я не плохой сис админ.(хотя плохой раз связался с бюджетной организацией)))<br>у наших бухов идет нумерация. <br>например касса 70<br>и фондовая касса 70<br>как правильно? куда мне нужно щелкнуть чтобы было все правильно?<br>научился сам обновлять 1с бух. и ЗИК. <br>если будет возможность напишите мне в аську 2-252-555<br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация