Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Помогите,есть вопросы

janet
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.08.2009
Сообщений: 17
Пост №1
 
02.09.2009 20:56

Подскажите,если организация ведет два вида деятельности,то нужно вести раздельный учет по этим видам деятельности.Так?Один вид деятельности парикмахерские услуги,учет идет по усн 15%,магазин детскими вещами обувью я должна вести по ЕНВД.Так?У меня программа УСН 1С:Предприятие,можно в этой программе сочетать два этих вида деятельности?Что нужно для режима ЕНВД?Куда нужно вставать,какие документы нужны,какие отчеты?Подскажите,если сможете как будет выглядеть разделение услуг от торговли.<br><br>Подскажите такой вопрос.При открытии фирмы ООО был внесен уставный капитал одним учредителем,так как создавал фирму один человек.При открытии еще одного вида деятельности торговли детскими вещами обувью нужно увеличивать уставный капитал,так как открываем магазин.Какой документ для этого нужен?Подскажите пожалуйста,я слышала про увеличение уставного капитала,что это означает.<br><br>Такой вопрос.У меня УСН 15%,налог,уплачиваемый в связи с применением УСН платится ежеквартально.Я читала,что при усн 15% сумма налога подлежит уменьшению за налоговый период.Подскажите какой налог я должна уплатить и должна ли:Сумму исчесленного налога или сумму налога к уменьшению за налоговый (отчетный) период.<br>Спасибо.<br>

ТНЕ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.01.2005
Сообщений: 2013
Пост №2
 
04.09.2009 13:23

А за Вас не поработать?

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация