Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Как безболезненно перейти с ГЕНДАЛЬФ Зарплата ред.2 на Зарплата+Кадры 2.3

Nouveau
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.07.2009
Сообщений: 111
Пост №1
 
28.09.2009 12:17

Как безболезненно перейти с ГЕНДАЛЬФ Зарплата ред.2 релиз 2.09 на Зарплата+Кадры 2.3 (7.70.290). Работаем с марта 2008г. Все вносить заново? Подскажите, пожалуйста, если кто сталкивался с этим.

Stety
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.04.2004
Сообщений: 395
Пост №2
 
28.09.2009 13:08

Многое зависит от того, с какого периода Вы намерены перейти к работе в ЗиК. Оптимально - с Нового года. Перенести данные для расчета среднего без помощи программиста вряд ли получится. Потому что готовой "переносилки" нет, а если самим ручками - это надо продублировать расчет зарплатных начислений за предыдущие месяцев так 14 (с учетом того, что больничные могут приносить и "залежавшиеся"). Если у Вас не бывает массовых отпусков, то есть не приходится человек на 400-1000 рассчитывать отпускные разом, или если численность до 400-500 человек, то продублировать расчет можно. Если организация большая - приглашайте специалиста. Но не "одинэсника" вообще, а именно имеющего опыт работы с журналами расчетов. Неопытный человек долго прокопается, пока разберется, а уже октябрь на носу.

Nouveau
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.07.2009
Сообщений: 111
Пост №3
 
28.09.2009 13:21

Численость у нас 15 человек, за это время было только три больничных, ну и отпуска. В принципе, все заново занести можно, потратить на это немного времени.

Stety
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.04.2004
Сообщений: 395
Пост №4
 
28.09.2009 13:29

Вполне. При таких масштабах - да у Вас просто уйма времени. :-)

Nouveau
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.07.2009
Сообщений: 111
Пост №5
 
28.09.2009 13:49

Я со всем столкнулась впервые. Стала изучать программу и обнаружила, что сидим на Гендальф З/пл (не знаю почему гл.бух. до сих пор не перешла на ЗиК?). ЗиК мне установили, теперь все перенесу заново. Можно еще спросить, не удивляйтесь, я во всем новичок: ЗиК мне нужна только для начисления, из нее я беру только данные по начисленным платежам, правильно?!, все отчеты я делаю в 1С Предпр?

Stety
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.04.2004
Сообщений: 395
Пост №6
 
28.09.2009 14:04

Бумажные декларации и расчеты авансов в ЗиК формируются, но в формате налоговой не выгружаются - только в 1с-овскую базу, где бухучет ведется, а уже оттуда в выгружалку для налоговой. Не формируется ведомость ФСС (только выгружаются странички для заполнения табличек по расходам в бухгалтерской конфигурации). Если у Вас были возмещения из средств ФСС, то в расчет авансов и декларацию ЕСН они не попадут. Хотя, при вашей численности вряд ли какие-то возмещения могли быть. Если у вас настроена выгрузка в бухгалтерскую базу, в принципе можно не заморачиваться и формировать отчеты там.

Nouveau
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.07.2009
Сообщений: 111
Пост №7
 
28.09.2009 14:23

Из средств ФСС были возмещения по больничным и оплата больничного по беременности. А выгрузка в бух.базу не настроена, я знаю, что гл.бух. заносила все в 1С Предпр вручную.

marishka1f
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.09.2009
Сообщений: 10
Пост №8
 
28.09.2009 17:23

Здравствуйте, подскажите, а чем Вас не устроила Гэндальф:Зарплата? Просто такая фраза "(не знаю почему гл.бух. до сих пор не перешла на ЗиК?)"... тем более что Вы новичок..

Stety
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.04.2004
Сообщений: 395
Пост №9
 
28.09.2009 17:24

Если проводка этого возмещения в бухгалтерской базе правильная, то есть в аналитике указано, что это возмещение а не "начислено/уплачено", как некоторые везде подряд ставят, то она встанет на свое место в расчете авансов и в декларации ЕСН. И в ведомости ФСС. Конечно, численность сотрудников вам бухгалтерская база в отчете не посчитает, но остальное-то попадет, если правильно разнесено.

Nouveau
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.07.2009
Сообщений: 111
Пост №10
 
28.09.2009 17:28

Когда я начала во всем разбираться, к сожалению, практически никто не смог помочь с Гендальфом и все советуют на переход Зик, тем более она давно у нас лежит. Приходил программист 1С, и то не знает программы. Так как быть???? Как мне сказали, на том, что мы работаем, это "старая версия и от нее давно надо избавляться". А вы работаете на Гендальф З/пл?

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация