Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

ИП

565606
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.10.2009
Сообщений: 1
Пост №1
 
13.10.2009 17:25

Здравствуйте коллеги! Подскажите, пожалуйста, какую отчётность за III квартал нужно сдавать по ИП, если работников нет, з/п не начислялась, применяется ЕНВД, НДС не начисляется. Спасибо!

Дашко
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.08.2008
Сообщений: 26
Пост №2
 
14.10.2009 07:46

С 2009 г. применяется новая форма декларации (форма по КНД 1152016) и Порядок ее заполнения, утвержденные Приказом Минфина России от 08.12.2008 № 137н . Декларация по ЕНВД представляется ежеквартально в налоговый орган по месту жительства либо по месту постановки на учет в качестве плательщика ЕНВД (п.3 ст.346.32 НК РФ).<br>Налоговый период Дата представления отчетности Срок уплаты<br>3 квартал (01.07 - 30.09) с 1 по 20 октября не позднее 25 октября<br>4 квартал (01.10 - 31.12) с 1 по 20 января не позднее 25 января<br>Если соответствующая дата приходится на выходной и (или) нерабочий праздничный день, то последним днем представления декларации является ближайший следующий за этим днем рабочий день (п. 7 ст. 6.1 НК РФ).<br>

ГалинаКолибри
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.04.2008
Сообщений: 174
Пост №3
 
14.10.2009 16:14

только ЕНВД

SergeyDu
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.08.2005
Сообщений: 138
Пост №4
 
15.10.2009 05:17

А подскажите пожалуйста если ИП, работников нет, упрощенная система, посреди года вообще что нибудь надо куда нибудь сдавать? или только раз в год? и если только за год, то что и куда, буду очень признателен за развернутый исчерпывающий ответ, в котором ничего не будет упущено (когда зарегистрировал ИП ради интереса зашел в статистику, мне какой то не очень вразумительный ответ дали что надо сдавать какую то форму если у Вас торговля, и сдавать ее почему то надо два раза в год, первый раз в октябре что ли, второй раз что то где то в районе марта, на листочек я не записал что за форма и когда сдается, теперь жалею, но удивило что сдача два раза в год и судя по срокам сдачи явно не привязана ни к полугодиям ни к кварталам, размышления о чем впоследствии меня немного удивили, и если с этой формой я просрочил что за это будет? :)

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация