Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Реализация на экспорт через комиссионера в 1С:Бух. 8.1

ramzes70
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.11.2002
Сообщений: 47
Пост №1
 
28.10.2009 11:17

Добрый день!<br>Дело вот в чем. На экспорт реализация происходит через комиссионера. Хотелось бы, чтобы каким-то образом передача на реализацию отражалась на комиссионера (т.е. была проводка 45/41, где на 45 счете был указан комиссионер), а реализация отгруженной продукции была уже непосредственно на инопокупателя. Это нужно для того, чтобы отразить у себя в учете всех покупателей и расчеты с ними. Данные эти предоставляет комиссионер в "Отчете комиссионера" (это не документ конфигурации, а реальный бумажный документ с приложениями). Так же это нужно, в т.ч. и для предоставления в налоговую для возмещения НДС.<br>Например, проводка 62.21/90.01.1 - это отгрузка на покупателя<br>76.25/62.21 (62.22) - это поступление на валютный счет комиссионера оплаты от инопокупателя за поставку. <br>Далее идут проводки по продаже валюты у комиссионера и в конечном итоге у него перед нами возникает рублевая задолженность (ну, здесь же и его затраты и его вознаграждение и т.д.).<br>В семерке я не нашел ничего в плане первого вопроса. Т.е., я делал передачу на реализацию, а в контрагентах ставил инопокупателя. Соответствено, реализация отгруженного у меня заполнялась на основании этого документа и комиссионер здесь вообще не проявлялся.<br>А все остальное, что мне передавал комиссионер (расчеты с инопокупателем) - я вносил бухсправками. Его затраты - услугами сторонних организаций. Понятно, что банк - выписками и т.д.<br>Повторюсь, - можно ли отразить комиссионера (отгрузку на него), а потом реализацию на инопокупателя документами? Или здесь такой же принцип, придется делать приблизительно так как надо, т.к. программа не предоставляет другой возможности.<br><br>Или у меня что-то в методологии неправильно?

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация