Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Командировка в выходной день уменьшает норму рабочего времени при суммированном учете ?

Гость_Jonn
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.11.2009
Сообщений: 2
Пост №1
 
05.11.2009 10:45

Сотрудник находящийся на суммированном учете рабочего времени, отправляется в командировку в свой выходной день по графику. Допустим ему оплачивается 8 ч. Уменьшается ли при этом его норма рабочего времени за период месяц (на эти 8 ч), что было бы верно - если бы он был в командировке в свой рабочий день, или остается прежней ?

ПСВ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.04.2009
Сообщений: 379
Пост №2
 
05.11.2009 14:36

При подсчете нормы рабочих часов, которые необходимо отработать в учетном периоде, из этого периода исключается время, в течение которого работник освобождается от исполнения трудовых обязанностей с сохранением места работы (в частности: ежегодный отпуск, учебный отпуск, отпуск без сохранения заработной платы, временная нетрудоспособность, период выполнения государственных, общественных обязанностей). Нома рабочего времени в этих случаях должна уменьшаться на количество часов такого отсутствия.<br><br>у вас явная переработка.

Гость_Jonn
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.11.2009
Сообщений: 2
Пост №3
 
06.11.2009 02:06

Если я Вас правильно понял норма не уменьшается, поэтому переработка ?<br>Хорошо. Тогда так если сотрудник был в отпуске какие-то дни, то на сколько часов уменьшается норма - берутся рабочие дни по календарю пятидневке падающие на время его отпуска и время работы в эти дни вычитается из нормы -это так? Так же должно быть и для командировок, то есть, если он был в командировке в выходной день по календарю пятидневке, в этот день его норма равна нулю, стало быть она не должна быть уменьшена - это так?

ПСВ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.04.2009
Сообщений: 379
Пост №4
 
06.11.2009 11:29

в статье собрано по каким причинам может быть увеличена или уменьшена норма при суммировном учете времени<br>http://www.mnogosmenka.ru/drugoe/razdel.htm<br><br>&gt; берутся рабочие дни по календарю пятидневке падающие на время его отпуска и время работы в эти дни вычитается из нормы -это так<br>Да<br><br>при суммированном учете времени Переработкой считается если фактическое время за учетный период(год)<br>превышает норму времени за этот же период<br><br>Командировка в выходной может быть НЕ переработкой <br>если за учетный период предоставлялся дополнительный отгул в счет времени нахождения в командировке<br>и в конце учетного периода фактическое отработанное время = норме,<br><br>а если фактическое отработанное время (за учетный период) > нормы то это переработка<br><br>Если командировка приходилась на рабочую смену то тогда уменьшается фактическое отработанное время (но не норма),<br>период действия Командировки вытесняет период действия оклада , а командировка оплачивается отдельно по среднему зароботку<br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация