Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Ввод индивидуального графика в 1С 8 Зарплата

berz
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.07.2009
Сообщений: 59
Пост №1
 
25.11.2009 08:20

У сотрудника с "окладом по часам" сокр. график работы со ссылкой на полный.Возникла необходимость ввести док "Ввод индивидуального графика", т. к. полно переносов со смены в смену в связи с кризисом. Этот док, как известно, "убивает" график работы, который имеет ссылку на полный фонд времени. А нам необходимо для начисления "ночных" и "вечерних" расчитать часовую ставку от полного фонда времени. Пожалуйста, посоветуйте! Ввод еще одного графика работы не подойдет, т. к. таких людей много - на заводе 6 тыс. сотрудников!

creative
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.07.2007
Сообщений: 787
Пост №2
 
25.11.2009 10:51

Если переносы времени смен не являются запланированными, то лучше будет отражать такие сдвиги по явке непосредственно в табеле учёта рабочего времени не заводя индивидуальные графики.

berz
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.07.2009
Сообщений: 59
Пост №3
 
25.11.2009 14:07

Спасибо большое за ответ! Как вариант - неплохой(сами не сообразили!). Скажите,пожалуйста, а просто пробить явку без инд.графика или табеля каким-нибудь док. возможно, кроме "оплаты вых.дня"?

creative
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.07.2007
Сообщений: 787
Пост №4
 
25.11.2009 22:59

Вид расчета "Оплата праздничных и выходных" не формирует вид времени "Явка" (если только не перенастраивали)<br>И "Оплата сверхурочных" тоже не формирует явку. Оба этих документа (и соответствующие им виды расчета) регистрируют свои виды времени<br><br>Можно совмещать различные приёмы учёта руководствуясь следующими принципами.<br>1. Норма времени задаётся графиком работы.<br>2. Индивидуальный график является документом перекрывающим на период его действия нормы установленные графиком назначенным при принятии на работу (кадровом перемещении).<br>3. Основным приёмом учёта рабочего времени является ввод графиков и документов отклонений.<br>4. В случае если отклонение от ежедневной нормы рабочего времени не связано с событиями неявок, простоев и работы сверх нормы времени, (например, по причине взаимной подмены сотрудников) то такие отклонения регистрируются методом корректировки данных непосредственно в табеле учёта рабочего времени.<br><br>Других вариантов нет.<br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация